Рейтинг@Mail.ru
Вернблум назвал самого ненавидимого игрока в чемпионате России - РИА Новости Спорт, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вернблум назвал самого ненавидимого игрока в чемпионате России

Читать в
Дзен
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости, Михаил Гончаров. Бывший футболист московского ЦСКА Понтус Вернблум заявил, что в период игры в чемпионате России у него были постоянные противостояния с на тот момент игроком "Ростова", а ныне самарских "Крыльев Советов" Александром Гацканом.
Вернблум выступал за ЦСКА с 2012 года и стал в составе армейцев трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка России и дважды - Суперкубка страны. В 2018 году швед подписал контракт с греческим ПАОКом.
«
"У нас были зарубы с Гацканом в те годы. Это была история любви и ненависти, - сказал Вернублум в интервью, запись которого опубликована на официальном канале ЦСКА в YouTube. - Мы просто ненавидели друг друга. Я помню нашу последнюю встречу. Он уже знал, что я ухожу из команды. Мы оба посмеялись. Мы относились друг к другу немного с уважением. Но спуску никогда не давали".
"Когда я играю, я до сих пор иногда ругаюсь по-русски. Не знаю, почему, это происходит само собой. Но все-таки в России я пробыл так долго, что на русском ругаюсь тогда, когда действительно зол, а не просто от времени", - сказал футболист.
Говоря о качестве футбольных полей в России, швед пошутил, что "каждый раз, когда команда летела на матч с пермским "Амкаром", он мечтал заработать дисквалификацию". "Это была одна из самых кошмарных поездок, которые можно было представить. Просто ужас! Еще один раз, когда, кажется, мы играли в Самаре, поле было настолько отвратительно, что (тренер ЦСКА) Леонид Слуцкий сказал нам просто бить мяч вперед так далеко, как мы сможем. И мы старались заработать "стандарт" и пробить головой", - рассказал Вернблум.
Хавбек ЦСКА Понтус Вернблум
Вернблум: в РПЛ играют жестко, поэтому приходилось соответствовать
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Питтсбург
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Анахайм
    3
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Рейнджерс
    Коламбус
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Детройт
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Монреаль
    Торонто
    3
    7
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    М. Андреева
    66
    12
  • Теннис
    Завершен
    Д. Векич
    А. Павлюченкова
    60
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Нэшвилл
    Миннесота
    6
    2
  • Теннис
    19.01 08:00
    Д. Дрэйпер
    К. Алькарас
  • MMA
    19.01 07:30
    М. Двалишвили
    У. Нурмагомедов
  • MMA
    19.01 08:00
    И. Махачев
    Р. Карнейро
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала