Рейтинг@Mail.ru
Смагин: Накамура закономерно выиграл шахматный матч у Карлсена - РИА Новости Спорт, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смагин: Накамура закономерно выиграл шахматный матч у Карлсена

Читать в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Победа Хикару Накамуры над чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном в полуфинальных матчах элитного онлайн-турнира по рапиду не является случайностью, а закономерна в силу высокого уровня игры американца и умения подстроиться под стиль соперника, заявил РИА Новости вице-президент Федерации шахмат Москвы (ФШМ) Сергей Смагин.
Накамура проиграл Карлсену в первом поединке со счетом 0-3, но одержал победы в двух следующих с результатами 2,5-1,5 и 3-2 соответственно. Соперником американца в финале будет россиянин Даниил Дубов, выигравший у китайца Дин Лижэня. Турнир завершится 3 июня.
«
"Если взять турнир в целом, то Накамура играет отлично, это его формат, его стихия - там, где надо проскочить "на тоненького", - сказал Смагин в телефонном разговоре. - Он вообще не устает и готов играть всегда. Все эти обстоятельства сложились в его пользу, и при приличном уровне игры его победа над Карлсеном меня совершенно не удивила. Она логична. Да, он мог и проиграть Магнусу, но не по шахматным причинам, а потому что он традиционно является его "клиентом".
"Накамура обладает высоким классом, находится в приличной форме, и к такому игроку огромной практической силы сразу подобраться трудно, - подчеркнул эксперт. - Думаю, что Карлсена подвела уверенность. Он считал, "как бы я не играл, он мой "клиент" и где-нибудь я его перехитрю". Но не получилось. Еще раз отмечу, победа Хикару - это не случайность, а, с учетом хода турнира, закономерность. Накамуре вообще не нужен стимул, он сконцентрирован, и средний уровень каждого его хода здесь очень высок. И ведь Карлсен не совершил грубых "зевков", но в чем-то недосчитал, и за счет этого идеи Хикару проскакивали. Важно и то, что он очень удачно подобрал дебюты под Карлсена".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала