Рейтинг@Mail.ru
Очигава рассказала, что вернулась на ринг лишь ради боя с Кэти Тейлор - РИА Новости Спорт, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очигава рассказала, что вернулась на ринг лишь ради боя с Кэти Тейлор

© портал Odintsovo.infoРоссийский боксер Софья Очигава
Российский боксер Софья Очигава
Читать в
МОСКВА, 1 июн – РИА Новости, Василий Конов-мл. Серебряный призер Олимпийских игр-2012, двукратная чемпионка мира, трехкратная победительница чемпионата Европы среди любителей Софья Очигава рассказала, что вернулась в профессиональный бокс только ради встречи с ирландкой Кэти Тейлор.
Очигава в 2017 году объявила о завершении карьеры, но в марте 2020 года вернулась на профессиональный ринг, завоевав пояс чемпионки мира по версии IBA в категории до 59 килограммов. В активе россиянки три победы среди профессионалов. На любительском ринге Очигава уступила Тейлор в финалах чемпионата мира, Олимпиады, первенства Европы. Ирландка, помимо звания олимпийской чемпионки-2012, пять раз поднималась на высшую ступень пьедестала почета на мировых первенствах, шесть раз становилась чемпионкой Европы, а также первенствовала на Европейских играх-2015.
«
"Если бы у меня не было реваншистских настроений, то меня не было бы в ринге. Я этого не скрываю. Так что причина моего возвращения очень простая — Кэти Тейлор. Просто есть то, что хочется завершить. Это единственный бой, ради которого приняла такое решение. Но до такой встречи еще нужно дойти. Я уже с 2018 года думаю об этом", - сказала Очигава, слова которой РИА Новости предоставлены пресс-службой Федерации бокса России.
"Мы обговаривали возможность побоксировать на профессиональном ринге еще в 2016 году, но она продолжала выступать в любителях. Далее в 2017 году я получила предложение от ирландских промоутеров на такую встречу, но я отказалась, потому что были некоторые проблемы со здоровьем. А сегодня я не отказывалась", - добавила она.
Следующий бой Очигава проведет 19 июля в Казани против Фирузы Шариповой из Казахстана. Эти соперницы встречались в 2016 году, и сильнее оказалась россиянка. "У Фирузы хорошие позиции в рейтингах, а у меня нет времени на то, чтобы сидеть и набираться опыта. У меня есть конкретная цель, я ее вижу, поэтому мне нужны соперницы с хорошими рейтингами. После этого поединка я хочу провести бой с одной из чемпионок в этой весовой категории, а потом планирую провести бой с Кэти Тейлор за все четыре пояса. У меня есть четкий план", - заметила россиянка.
"Сложно настраиваться на один бой, когда ты привык побеждать на самых крупных турнирах. Если бы я задавалась вопросом, выиграю ли я этот бой или нет, то я, как мне кажется, ни разу не смогла бы встать на высшую ступень пьедестала. Зачем возвращаться на ринг, если ты не видишь перед собой цели?" - заключила Очигава.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала