Рейтинг@Mail.ru
Инфантино: недавние акции в матчах бундеслиги заслуживают аплодисментов - РИА Новости Спорт, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Инфантино: недавние акции в матчах бундеслиги заслуживают аплодисментов

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПрезидент ФИФА Джанни Инфантино на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Президент ФИФА Джанни Инфантино на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Читать в
МОСКВА, 2 июн – РИА Новости. Проявления солидарности с протестующими в США из-за гибели Джорджа Флойда, которые продемонстрировали отдельные игроки в матчах последнего тура бундеслиги, заслуживают аплодисментов, а не наказания, заявил глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.
В матчах 29-го тура немецкой бундеслиги открыто свою позицию относительно событий в США и требование справедливости для Джорджа Флойда выразили футболисты дортмундской "Боруссии" Джейдон Санчо и Аршаф Хакими, форвард менхенгладбахской "Боруссии" Маркус Тюрам и полузащитник "Шальке" Уэстон Маккенни.
После Немецкий футбольный союз (DFB) начал расследование в отношении игроков, а ФИФА во вторник призвала национальные ассоциации не привлекать футболистов к ответственности по правилу недопустимости демонстрации политических лозунгов за проявления солидарности с протестующими и чернокожим сообществом США.
«
"Без сомнений, недавние демонстрации игроков бундеслиги заслуживают аплодисментов, а не наказания. Мы все должны сказать нет расизму и нет дискриминации. Мы все должны сказать нет насилию в любых его формах", - приводит слова Инфантино официальный сайт ФИФА.
Чернокожий гражданин США Джордж Флойд погиб в Миннеаполисе в ходе задержания полицией, и его смерть повлекла массовые беспорядки не только в городах Миннесоты, но и в других штатах страны. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала