Рейтинг@Mail.ru
Васильев назвал позорищем финансовое состояние СБР - РИА Новости Спорт, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Васильев назвал позорищем финансовое состояние СБР

Читать в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Двукратный олимпийский чемпион и глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев назвал позорищем финансовое состояние Союза биатлонистов России (СБР).
Во вторник на сайте СБР появилось заявление пяти членов правления организации. В нем среди прочего утверждалось, что финансовая ситуация в СБР находится в совершенно расстроенном состоянии и уже в течение года ставит под прямую угрозу нормальное функционирование аппарата организации, института сборных команд. А также что СБР по-прежнему имеет незакрытые долги перед своими сотрудниками, гостиницами, спортивными комплексами, партнерами-производителями. Позже заявление с сайта исчезло. В СБР размещение этого сообщения на сайте объяснили следствием технической ошибки, данное заявление предназначалось для рассылки в региональные федерации биатлона.
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв
Векшин о заявлении в адрес главы СБР: не совсем красиво получилось
«
"Как можно было довести до такого состояния финансовую деятельность в СБР? За два года просто катастрофа произошла. Я такого не припомню. Даже в самые тяжелые девяностые годы, когда вообще было безденежье, не было такого позорища, как сейчас. Это просто позорище! У СБР сейчас долги. Нужно создать нормальную атмосферу, чтобы люди вовремя получали зарплаты, чтобы можно было что-то планировать на будущее. Есть выражение: мышиные норы тестом латают. Вот это выражение сейчас приблизительно описывает ситуацию в СБР", - сказал Васильев РИА Новости.
В заявлении отмечалось, что глава союза Владимир Драчев "не контролирует текущую ситуацию и полностью оторван от решения реальных задач, стоящих перед СБР на текущем этапе". "Сейчас всем в первую очередь надо успокоиться, не надо этой грязи. Надо спокойно оценить ситуацию, поговорить с потенциальными спонсорами, выработать общее мнение и общего кандидата (на пост главы СБР) и вперед", - добавил Васильев.
«
По словам Васильева, основную ответственность за происходящее в СБР несет глава организации. "У нас не существует коллективной ответственности. Вина за то, что происходило в (СБР), конечно, лежит и на членах правления. Но в данной ситуации я понимаю, что президент СБР, которого выбирали делегаты конференции, несет основную ответственность. Для меня лично все понятно. Но я не понимаю, зачем Драчев упирается и цепляется за это президентское кресло с пустыми карманами, с негативной репутацией?" - отметил двукратный олимпийский чемпион.
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв у спа-отеля Bagni di Salomone
Векшин: вопрос о кандидатах на пост главы СБР будет обсуждаться в пятницу
"Всё остальное только вызывает сожаление, что любимый народом российский биатлон стал предметом внимания в негативном свете. Нужно, чтобы в СБР спокойно сменилась власть. Уже понятно, что будет новый президент, новый состав правления. Не нужно уже грязи, истерик. Надо спокойно, конструктивно, в рабочем режиме решить все основные вопросы и пытаться вывести из затянувшегося кризиса российский биатлон", - резюмировал Васильев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала