Рейтинг@Mail.ru
Терюшков: у инвестора нет желания видеть "Химки" на 16-м месте в РПЛ - РИА Новости Спорт, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Терюшков: у инвестора нет желания видеть "Химки" на 16-м месте в РПЛ

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМинистр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Архивное фото
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 3 июн – РИА Новости, Сергей Астахов. Бизнесмен Сергей Ломакин, который может стать владельцем футбольного клуба "Химки", не хочет вывести команду в Российскую премьер-лигу (РПЛ) как можно скорее и занимать там последние места, заявил РИА Новости министр спорта Московской области Роман Терюшков.
Исполком Российского футбольного союза 15 мая постановил, что сезон Футбольной национальной лиги (ФНЛ) не будет доигран. Таким образом, "Химки" заняли итоговое второе место в турнирной таблице и получили прямую путевку в РПЛ на предстоящий сезон. Позже Терюшков сообщил РИА Новости, что если не удастся найти источник финансирования до конца мая, подмосковный клуб продолжит выступать в ФНЛ.
«
"На 90% мы находимся в стадии заключения соглашения. На данном этапе это Сергей Ломакин, он максимально заинтересован, хочет развивать сеть футбольных академий и школ на территории Московской области, чтобы в итоге ребята попадали в главную команду. У клуба будет новое юридическое лицо, это будет коммерческая организация. Называться клуб будет по-прежнему – "Химки". На 100% клуб будет иметь финансирование от частного инвестора. Мы же от государства предоставляем тренировочную площадку - стадион "Родина", и "Арену Химки" для матчей основной команды", - сказал Терюшков по телефону.
"Инвестор сам будет принимать решение, каким будет бюджет клуба, готов ли он сразу выходить в премьер-лигу. Сейчас, наверное, "Химки" останутся в ФНЛ, команду нужно подготовить к РПЛ, наигрывать состав в течение некоторого времени. Речь идет о долгосрочной перспективе. У инвестора нет желания выйти в РПЛ и занимать там последние места, это не в его принципах", - добавил он.
Терюшков подчеркнул, что Московская область не сможет влиять на подбор руководящего состава и тренерского штаба команды.
"Вокруг стадиона будет развиваться футбольная и околофутбольная жизнь – открываться магазинчики, рестораны, площадки для match day. Это должен делать грамотный менеджмент, который есть у инвестора. Решение по руководству и тренерскому штабу будет принимать он, захочет ли он кого-то брать из нынешнего состава или нет. Мы не можем настаивать и предлагать никого. Московская область не будет влиять на эти решения. Наша задача – подготовить для клуба своих воспитанников, мы будем влиять на спортивные школы, академии, которые будут созданы, на УОР. Будут созданы единые методики", - отметил министр.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    1
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    3
    2
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала