Рейтинг@Mail.ru
Тренер: сборная России по парусному спорту находится на карантине в Сочи - РИА Новости Спорт, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер: сборная России по парусному спорту находится на карантине в Сочи

© Фото : Личный архивГлавный тренер сборной России по парусному спорту Наталья Иванова
Главный тренер сборной России по парусному спорту Наталья Иванова
Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Сборная России по парусному спорту находится на карантине на сборе в Сочи, через неделю спортсмены смогут приступить к тренировкам, если тесты на коронавирус будут отрицательными, сообщила РИА Новости главный тренер национальной команды Наталья Иванова.
Ранее министерство спорта России возобновило работу нескольких федеральных спортивных баз, которые были закрыты из-за пандемии коронавируса.
«
"Во вторник вся наша команда заехала на базу "Юг-Спорт" в Сочи, в среду сдали тесты (на коронавирус), ждем результаты. Через неделю у нас должны взять еще второй тест, и только после этого сможем приступить к тренировкам, если тесты будут отрицательные. Сейчас мы на карантине. У нас на сборе 43 человека, из них 32 спортсмена. Это основной состав сборной России по всем классам, все, кто готовится к Олимпиаде, и перспективные юниоры. Надеюсь, что скоро начнем уже тренироваться. У нас был перерыв 2,5 месяца, хочется побыстрее начать. Конкуренты из других стран уже месяц тренируются, некоторые вообще не прекращали тренировки", - сказала Иванова по телефону.
"На базе "Юг-Спорт" условия прекрасные, всё хорошо. Кормят даже слишком хорошо, мы же неделю еще не можем тренироваться, можно поправиться за это время. На этой базе всё есть. Но из-за определенных требований пока не можем пользоваться средствами восстановления, саунами и так далее, но это не критично. Главное, чтобы мы могли выходить на воду. Единственная проблема в Сочи — это ветер, здесь часто нет ветра. Надеемся, что нам повезет в этот раз, и будет летний бриз", - добавила собеседница агентства.
По словам Ивановой, во время тренировок на воде спортсменам сборной России по парусному спорту не нужно будет использовать средства защиты.
«
"Условия размещения на базе сейчас строгие. Мы все в одноместных номерах, не пересекаемся друг с другом, пока нет результатов тестов и пока точно не будет известно, что у нас нет больных. Еду приносят нам под дверь номеров. То есть мы на полном карантине сейчас. Когда сможем тренироваться, будем использовать маски, перчатки. На воде это не нужно будет, а в яхт-клубе, на земле нужно будет носить средства защиты", - отметила главный тренер сборной России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала