Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Локомотива-Кубани": Фридзон – легенда отечественного баскетбола - РИА Новости Спорт, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Тренер "Локомотива-Кубани": Фридзон – легенда отечественного баскетбола

Читать в
МОСКВА, 4 июн – РИА Новости. Виталий Фридзон – легенда современного российского баскетбола, и это просто здорово, что он провел два сезона в "Локомотиве-Кубани", заявил главный тренер краснодарской команды Евгений Пашутин.
Фридзон, который был капитаном "Локомотива-Кубани", покинул команду в среду по истечении срока контракта. Также 3 июня клуб объявил об уходе американского баскетболиста Сэма Деккера.
«

"Я благодарен обоим за вклад, который они привнесли своей игрой и усердной работой на тренировках. Виталий так и вовсе легенда современного отечественного баскетбола. Это просто здорово, что он был с нами, отдавал всего себя игре, передавал свой опыт молодежи, заряжал команду и болельщиков своей энергетикой. Клуб, и я лично, желаем ребятам успешного продолжения карьеры", - приводит слова Пашутина официальный сайт краснодарского клуба.

Игрок БК Умана Рейер Митчелл Уотт, игрок БК Локомотив-Кубань Виталий Фридзон и игрок БК Умана Рейер Джереми Чаппел (слева направо) в матче группового тура Кубка Европы по баскетболу сезона 2019/20 между БК Локомотив-Кубань (Краснодар, Россия) и БК Умана Рейер (Венеция, Италия).
Фридзон жалеет, что не выиграл трофеев с "Локомотивом-Кубанью"
Ранее в мае "Локомотив-Кубань" продлил контракт на один сезон с 33-летним защитником сборной Литвы Мантасом Калниетисом.
«
"Крайне необходимо иметь игрока, который своим опытом и характером умеет мотивировать, объединять вокруг себя команду. Мантас – профессионал высочайшего класса, за плечами которого две Олимпиады, завоеванные медали в составе сборной Литвы на чемпионатах мира и Европы. Для Краснодара Мантас давно стал своим, с ним мы выиграли первый Еврокубок", - отметил Пашутин про продление контракта с Калниетисом.
"Он опасен для соперника: лучший по передачам в истории клуба, может забить решающий мяч, надежен в защите. Крайне важно иметь такого игрока для формирования необходимой командной химии", - добавил тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала