Рейтинг@Mail.ru
Аршавин: Адвокат сказал, что если не выиграем Кубок УЕФА, мы не команда - РИА Новости Спорт, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Аршавин: Адвокат сказал, что если не выиграем Кубок УЕФА, мы не команда

Читать в
Дзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн — РИА Новости, Сергей Яременко. Экс-полузащитник петербургского "Зенита" Андрей Аршавин вспомнил, как бывший главный тренер "сине-бело-голубых" Дик Адвокат перед финалом Кубка УЕФА-2007/08 сказал футболистам, что если они не победят шотландский "Рейнджерс", то они не команда.
Аршавин в 2008 году стал обладателем Кубка УЕФА в составе "Зенита". Полузащитник отдал голевой пас Игорю Денисову в финальной игре против "Рейнджерс". "Зенит" в мае создал специальный раздел на своем сайте, где транслируются ключевые матчи победного Кубка УЕФА-2007/08. Перед началом трансляций футболисты, выигравшие трофей, делятся воспоминаниями о том сезоне.
«
"Вспоминается, как Адвокат на тренировке перед матчем на стадионе сказал, что если мы не выиграем, то мы не команда. Такая была мысль. Тогда пришлось ему ответить: "Если мы не выиграем, то это вы не тренер". Все считали нас фаворитами, ведь "Рейнджерс" с большим трудом прошел "Фиорентину", - сказал Аршавин в эфире "Зенит ТВ".
"Для меня по ощущениям это вторая игра после матча Россия-Англия в "Лужниках". Атмосфера была потрясающая, нет свободных мест, люди поют... Это то, о чем мечтает каждый футболист. С самого начала было ясно, что шотландцы будут стоять в штрафной. Всё зависело от того, насколько быстро мы сможем добраться до ворот и забить. Я помню, что пробивать ту защиту было очень тяжело, старался упрощать свою игру, чтобы обезопасить свои ворота. Наверное, из-за этого было не так много моментов", - вспомнил Аршавин.
Бывший полузащитник вспомнил, как отдал пас Игорю Денисову, забившему победный гол в финале.
"Мне скинули мяч, я сместился немного после ввода мяча из аута, а дальше удалось из обычной ситуации найти нетривиальный выход. Отдал гениальный пас, после чего Гарик реализовал выход один на один. Мне нужно было отдать передачу с достаточной силой, чтобы мяч прошел между ног защитника, и он не успел их сомкнуть, но в то же время не слишком сильно, чтобы Игорь смог его догнать", - рассказал Аршавин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    03.02 17:00
    Салават Юлаев
    Металлург Мг
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Трактор
    Сочи
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Эмполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Алавес
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Автомобилист
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Спартак Москва
    8
    6
  • Хоккей
    Завершен
    Куньлунь Ред Стар
    Ак Барс
    3
    6
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Минск
    Авангард
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Кристал Пэлас
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Брентфорд
    Тоттенхэм
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Валенсия
    Сельта
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Манчестер Сити
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Хоффенхайм
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Реал Сосьедад
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Наполи
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала