Рейтинг@Mail.ru
Экс-биатлонист Ярошенко: в конфликте СБР не обойтись без третьей стороны - РИА Новости Спорт, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Экс-биатлонист Ярошенко: в конфликте СБР не обойтись без третьей стороны

Читать в
МОСКВА, 5 июн – РИА Новости, Василий Конов-мл. Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко считает, что в конфликт президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева и правления СБР должна вмешаться третья сторона.
"Я согласен с выдающимися личностями биатлона, которые говорят, что придет третий человек и всех разгонит и сделает все самостоятельно. К этому мы и движемся. Потому что этот цирк - а это именно цирк – всем надоел, - сказал Ярошенко в интервью РИА Новости. - Я вижу эту ситуацию так, что без третейского судьи уже никак не обойтись. И правление, и президент не хотят уходить в сторону. И получается патовая ситуация, что без подписи президента не утверждаются тренеры, а правление рекомендует других специалистов".
«
"И это я привел лишь один пример. И тут нужна какая-то авторитетная личность, которая придет и скажет: "Вы тут уже надоели, не можете договориться, поэтому будете действовать вот так". Мы видим, что ни одна из двух сторон не может найти компромиссные решения. Правление не устраивает президент, а глава СБР не воспринимает это правление", - добавил собеседник агентства.
Ранее вице-президент и член правления СБР Сергей Тарасов заявил, что пять членов правления "устроили беспредел" внутри организации. Во вторник на сайте СБР было опубликовано заявление, подписанное первым вице-президентом СБР Алексеем Нуждовым, вице-президентами Виктором Майгуровым и Юрием Векшиным, членами правления Иваном Черезовым и Андреем Левуниным. В нем утверждалось, что глава СБР Владимир Драчев "не контролирует текущую ситуацию и полностью оторван от решения реальных задач, стоящих перед СБР на текущем этапе". Позже в этот же день заявление с сайта исчезло.
В пятницу состоялось очередное заседание правления СБР, на котором не присутствовал Драчев. На заседании было определено место проведения отчетно-выборной конференции СБР, которая пройдет 11 июля в Химках.
Дмитрий Ярошенко
Дмитрий Ярошенко: этот цирк в Союзе биатлонистов России всем надоел
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала