Рейтинг@Mail.ru
"Набивает себе цену": реакция на решение Макгрегора завершить карьеру - РИА Новости Спорт, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Набивает себе цену": реакция на решение Макгрегора завершить карьеру

© Соцсети бойца ММАИрландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор
Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор
Читать в
Боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Конор Макгрегор в очередной раз объявил о завершении карьеры. РИА Новости приводит реакцию специалистов из мира смешанных единоборств (ММА) на заявление ирландского спортсмена.
"Я решил завершить карьеру бойца. Спасибо всем за восхитительные воспоминания! Это был славный путь! Вот вам фотография с моей мамой, сделанная после одного из моих чемпионских боев в Лас-Вегасе. Выбирай дом своей мечты, я люблю тебя! Я сделаю все, что ты пожелаешь", - написал 31-летний Макгрегор в своем аккаунте в Twitter в воскресенье.
Ранее Макгрегор объявлял об уходе в марте 2019 года, но потом вернулся в октагон и в январе провел поединок против американца Дональда Серроне, одержав победу нокаутом за 40 секунд. Впервые же ирландец объявлял о завершении карьеры в апреле 2016 года, вернувшись уже в августе того же года. На счету бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях 22 победы при четырех поражениях в ММА. Свою последнюю неудачу Макгрегор потерпел в октябре 2018 года в поединке с чемпионом UFC в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

"Похоже, Конор ушел в очередной запой"

Глава UFC Дэйна Уайт признался, что не удивлен подобному заявлению Макгрегора. "Никто никого не заставляет драться. Если Конор Макгрегор чувствует, что ему пора завершить карьеру, вы знаете, что я думаю о подобных заявлениях - он вправе это сделать. Я люблю Конора, в этом виде спорта есть немного людей, которые делают это занятие по-настоящему приятным для меня, и Конор – один из них", - сказал Уайт.
Временный чемпион UFC в легком весе 31-летний американец Джастин Гэтжи, который являлся потенциальным соперником ирландца, высмеял заявление Макгрегора. "Хорошо, что люди старшего возраста все еще сидят по домам. Этот парень, похоже, ушел в очередной запой", - заявил Гэтжи.
Боец Сергей Харитонов, выступающий в Bellator в тяжелом весе, вспомнил о единственном поединке Макгрегора по правилам бокса. В 2017 года ирландец по всем статьям проиграл американцу Флойду Мэйуэзеру-младшему. "Я бы на его месте завершил карьеру еще после боя с Флойдом Мэйуэзером. Вот и все, добавить здесь нечего. Даже и не предположить, будет он возвращаться или нет", - отметил Харитонов.
Другой российский боец Михаил Рагозин порассуждал, в каком виде спорта может продолжить карьеру Макгрегор. "Возможно, у него накопились травмы, возможно, на это есть личные причины. Он заработал на боях уже достаточно много, но сейчас ему сложно конкурировать в гонке за пояс, в легком дивизионе много голодных ребят высокого уровня. Думаю, что он это понимает. Опять же, наверняка у него есть другие более выгодные предложения, и мы увидим его в боксе или рестлинге", - сказал Рагозин.

"Не стоит серьезно относиться к этому заявлению"

Боец ММА Кирилл Сидельников назвал две возможные причины подобного заявления Макгрегора. "Как и прошлые два его заявления об уходе - поднятие себе рейтинга, набивание цены. В этом дивизионе намечается интересное противостояние после того, как Тони Фергюсон был побит Джастином Гэтжи. Получается - и Хабиб, и Гэтжи, и Конор Макгрегор - это боевые единицы. Поэтому я расцениваю это как пиар-ход Конора, чтобы о нем не забывали и, наверное, чтобы дали ему бой, которого он желает", - сказал он.
По мнению Сидельникова, сначала все же должны подраться Хабиб и Гэтжи, а потом уже Макгрегор сможет добиваться поединка с победителем. "Конечно, у Макгрегора нет приоритета в этом плане, сильнейшим будет либо Хабиб, либо Гэтжи, но у него будет шанс встретиться с победителем, - предположил он. - С другой стороны, человек, видимо, нуждается в деньгах. Они всем требуются, он сколотил уже хорошее состояние на этих боях, на алкогольном бизнесе, но ему необходим новый всплеск интереса к себе".
Исполнительный директор промоутерской компании RCC Николай Клименко обратил внимание на то, что заявления Макгрегора часто расходятся с делом. "Не думаю, что стоит серьезно относиться к его словам. Он постоянно разбрасывается заявлениями, поэтому даже Дэйна Уайт спокойно отреагировал на это. Конор уже показал, что умеет красиво возвращаться - он разобрал Серроне за несколько секунд. Он остаётся топовым бойцом, и в поединках против Тони Фергюсона и Джастина Гэтжи он будет фаворитом, хотя Хабиба он не сможет пройти", - заявил Клименко.
Менеджер ряда российских бойцов ММА Александр Скаредин считает, что Макгрегор просто добивается выгодных для себя финансовых условий. "Для Конора заявления всегда были способом добиваться каких-то своих целей. И вряд ли он будет завязывать, когда впереди есть бой либо с Гэтжи, либо с Нурмагомедовым. Просто это такой способ оставаться на виду. Конор в третий раз делает такие заявления, но, как мы все видим, продолжает успешно драться с точки зрения финансов. Я бы не придавал какого-то глобального значения этому заявлению", - сказал Скаредин.
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБоец смешанных единоборств Конор Макгрегор
Боец смешанных единоборств Конор Макгрегор
Боец смешанных единоборств Конор Макгрегор
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала