Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонисты могут начать централизованную подготовку в июле - РИА Новости Спорт, 07.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Российские биатлонисты могут начать централизованную подготовку в июле

Читать в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости, Александр Рогулев. Союз биатлонистов России (СБР) планирует начать централизованную подготовку членов сборной России к следующему сезону в июле, сообщил РИА Новости президент СБР Владимир Драчев.
Ранее правление СБР утвердило Юрия Каминского старшим тренером мужской сборной, а Михаила Шашилова - старшим тренером женской сборной. Их кандидатуры должно утвердить министерство спорта РФ.
«
"Планируем на конец июня – начало июля провести все мероприятия, связанные с ФМБА. Без углубленного медицинского обследования (УМО) нам никто не даст финансирование на централизованную подготовку, поэтому для начала нам нужно пройти всем тестирование. Соответственно 20 мальчиков, 20 девочек будут проходить УМО, мы записались предварительно на начало июля, потому что сейчас идет проверка по летним видам спорта", - сказал Драчев РИА Новости по телефону.
"Сейчас все спортсмены работают у себя на местах, в каждом регионе, - добавил собеседник агентства. - Тренируются по двое, по трое – у кого как получится. Мы хотели поехать в Кисловодск или Сочи, но здесь слишком много вопросов. И основной – это как раз УМО. Старшие тренеры приняли решение пока не дергать спортсменов и дать им возможность готовиться по отдельности".
Драчев пояснил, что централизованного сбора в июне не будет в связи с тем, что спортсменам в таком случае пришлось бы пропустить не менее 10 дней. "Чтобы собрать команду, мы должны всех собрать в Москве, - отметил он. - Далее нужно всем пройти тест на коронавирус, на третий-четвертый день – УМО. А потом, если мы хотим работать на какой-то федеральной базе, нужно пройти семидневный карантин, и только потом можно тренироваться. И чтобы избежать этого 10-дневного периода бездействия, было принято решение не делать централизованный сбор, дав возможность работать на местах".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала