Рейтинг@Mail.ru
Червиченко о матче "Спартак" - "Зенит": Федун должен был читать регламент - РИА Новости Спорт, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Червиченко о матче "Спартак" - "Зенит": Федун должен был читать регламент

Читать в
МОСКВА, 9 июн – РИА Новости, Сергей Астахов. Председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун, являясь членом исполкома Российского футбольного союза (РФС), должен был изучить регламент Кубка России перед голосованием за его принятие, заявил РИА Новости бывший президент "красно-белых" Андрей Червиченко.
Во вторник исполком РФС принял решение, что полуфинальная встреча Кубка России между "Зенитом" и "Спартаком" пройдет в Санкт-Петербурге 18 или 19 июля. Во вторник исполком РФС признал, что в регламенте турнира была допущена техническая ошибка. Президент РФС Александр Дюков сообщил, что "Зенит" и "Спартак" не поддержали вариант проведения матча на нейтральном поле.
«
"Логика РФС верная: "Спартак" сыграл дома больше матчей, а "Зенит" – меньше. И теперь полуфинал должен пройти в Петербурге. Когда люди принимали регламент, они же голосовали за него, Федун же член исполкома, он должен был изучить документ. Или люди на исполкоме не читают, когда голосуют, не видят такой ошибки? Если вы прозевали этот момент, тогда теперь надо руководствоваться логикой", - сказал Червиченко по телефону.
"Логики в нейтральном матче я не вижу никакой. А если они сыграют на нейтральном стадионе, тогда что будет во второй паре? Я понимаю эмоции "Спартака". Можно было бы нанизывать конфликты, говорить, что питерские опять всё продавили в том случае, если бы "Зенит" провел больше домашних матчей и ему опять дали бы играть дома", - добавил он.
Бывший президент "Спартака" не считает, что "Зенит" получит преимущество, проводя игру со зрителями. "На протяжении многих лет при равенстве домашних матчей был жребий, как и то, что преимущество получал тот клуб, который провел меньше домашних матчей. Думаю, преимущества своего поля у "Зенита" не будет. На огромном стадионе смогут быть только 6 тысяч человек. Не думаю, что была бы польза, сыграй команды в Сочи. Мне кажется, что кто-то пытается подстелить соломку заранее", - подчеркнул эксперт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала