Рейтинг@Mail.ru
Матыцин предложил создать в регионах штабы по вопросам возобновления РПЛ - РИА Новости Спорт, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Матыцин предложил создать в регионах штабы по вопросам возобновления РПЛ

Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Министр спорта РФ Олег Матыцин предложил создать на уровне регионов оперативные штабы по вопросам возобновления матчей Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает пресс-служба минспорта.
Матыцин в среду в режиме видеоконференцсвязи провел рабочее совещание по вопросу возобновления чемпионата и Кубка России по футбол и организации проведения чемпионата России по регби среди мужских команд сезона-2020/21. В мероприятии приняли участие генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев, президент РПЛ Сергей Прядкин, председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев, заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина, заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России Станислав Наумов, генерал-полковник Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Олег Борукаев, а также представители регионов, в которых пройдут матчи чемпионатов России по футболу и регби.
«
"Уверен, что в ближайшее время мы вернемся к проведению соревнований в обычном режиме. Возобновление спортивной жизни является позитивным фактором нормализации ситуации в стране и имеет важное социальное значение. Возвращение спортивных соревнований подарит огромную радость миллионам жителей России", - заявил Матыцин.
Координацию деятельности оперативных штабов по вопросам возобновления матчей РПЛ должны взять на себя руководители региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.
Нынешний сезон РПЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновится матчами 23-го тура, которые пройдут 19-21 июня.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала