Рейтинг@Mail.ru
Карякин: участие в ралли "Дакар" стоит очень дорого, у нас денег нет - РИА Новости Спорт, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карякин: участие в ралли "Дакар" стоит очень дорого, у нас денег нет

© Фото : SNAG RacingСергей Карякин
Сергей Карякин
Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости, Сергей Астахов. Участие в ралли-марафоне "Дакар" стоит огромных денег, которых у команды SNAG Racing на данный момент нет, заявил победитель "Дакара"-2017 в зачете квадроциклов российский пилот Сергей Карякин.
Презентация ралли "Дакар" 2021 года состоялась в четверг. Гонка во второй раз подряд пройдёт в Саудовской Аравии. Старт состоится 3 января в Джидде, финишируют участники в этом же городе 15 января. Точный маршрут будет объявлен позже.
«
"Организаторы молодцы, что, несмотря на пандемию, смогли проработать маршрут. Очень хочу поехать на "Дакар", но в нынешних условиях очень тяжело думать об этом. С финансированием есть очень большие сложности. Если команду мы можем сами обеспечивать зарплатами, то участие в гонках стоит баснословного бюджета, и у нас его просто нет", - сказал Карякин, слова которого РИА Новости предоставила пресс-служба команды.
Приз за победу на Дакаре
Старт и финиш "Дакара"-2021 запланирован в Джидде
"То, что будет одна страна, наверное, это не очень. Но Саудовская Аравия меняется каждый год, там есть куда завести гонщиков, что показать им. Не думаю, что в этом будет проблема. Организаторы увели гонку подальше от песков - это связано с травмами, которые были в 2020 году, с трагическими случаями. В этом плане они поступили правильно, не стали заводить участников в самую гущу. Когда все топовые гонщики едут на максимуме, то это опасно. Считаю, что гонки - это про мастерство и умение подготовить машину, а не про удачу, где тебе повезло или не повезло. Меньше дюн - больше реального показателя мастерства пилота", - добавил он.
«
Карякин отметил, что в прошлом году было много ошибок в навигации со стороны организаторов. "Выдача роудбуков перед стартом этапа нас не пугает, так только лучше. Самое главное, чтобы организаторы не допускали таких ошибок, как в прошлом году. Тогда были грубые ошибки по навигации, написанию дорожной книги, что приводило к большой потере времени. Но ведь это не проблема гонщиков", - подчеркнул он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала