Рейтинг@Mail.ru
Опрос: две трети спонсоров не уверены, что будут финансировать ОИ в Токио - РИА Новости Спорт, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: две трети спонсоров не уверены, что будут финансировать ОИ в Токио

© AFP 2024 / PHILIP FONGA night view of the closed Olympic museum with the Olympic Rings is seen in Tokyo on April 2, 2020. (Photo by Philip FONG / AFP)
A night view of the closed Olympic museum with the Olympic Rings is seen in Tokyo on April 2, 2020. (Photo by Philip FONG / AFP)
Читать в
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Две трети спонсоров еще не определились с тем, будут ли они поддерживать летние Олимпийские игры в Токио, которые были перенесены на 2021 год из-за пандемии коронавируса, сообщает Франс Пресс.
Согласно опросу, проведенному японской телекомпанией NHK, 65% компаний заявили, что они не определились с тем, следует ли продолжать финансировать Игры в следующем году. По данным NHK, некоторые компании выразили обеспокоенность, что их рекламная деятельность во время Олимпиады может пострадать из-за мер по противодействию распространения коронавируса, что повлечет сокращение охвата зрителей и болельщиков.
Кроме того, компании обеспокоены тем, что Игры могут быть полностью отменены, поскольку несколько олимпийских функционеров ранее заявляли, что Олимпиада в Токио должна состояться в следующем году либо не состояться вообще. Многие компании еще не определились с продлением спонсорских контрактов. 68% респондентов заявили, что коронавирус негативно сказался на их финансовом положении, поскольку организаторам Олимпиады приходится финансировать перенос Игр.
Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) выделит 800 миллионов долларов, чтобы минимизировать экономические последствия пандемии: 650 миллионов - на покрытие расходов, связанных с переносом Игр в Токио на 2021 год, 150 миллионов – на олимпийское движение в целом, федерациям и олимпийским комитетам.
МОК и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за коронавируса. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала