Рейтинг@Mail.ru
Ганус: РУСАДА продолжит сбор заявок на получение нейтрального статуса - РИА Новости Спорт, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ганус: РУСАДА продолжит сбор заявок на получение нейтрального статуса

Читать в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости, Александр Рогулев. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) продолжит собирать заявки российских легкоатлетов во Всемирную легкоатлетическую ассоциацию (World Athletics) на получение нейтрального статуса вне зависимости от решения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) по оплате или неоплате требуемого платежа World Athletics, заявил генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус.
В четверг на сайте ВФЛА появилась сообщение о том, что отказ World Athletics в выдаче нейтрального статуса россиянам в случае невыплаты ВФЛА штрафа является грубым нарушением спортивного принципа и прав спортсменов. ВФЛА в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics (ранее - IAAF) из-за многочисленных допинговых нарушений и до сих пор не восстановлена в правах. Ранее World Athletics оштрафовала ВФЛА на 10 миллионов долларов (5 из них условно) за ситуацию с допинговым скандалом. World Athletics намерена выдавать российским легкоатлетам нейтральный статус только после оплаты ВФЛА штрафа в размере 5 миллионов долларов, который должен быть оплачен в срок до 1 июля.
«
"РУСАДА продолжает работать со всеми заявками спортсменов, вне зависимости от информации о вероятной неоплате требуемого платежа в World Athletics. И будем работать дальше", - написал Ганус в ходе онлайн-конференции "Российская легкая атлетика: пути выхода из кризиса".
Табличка Национальной антидопинговой организации РУСАДА на здании в Москве, где прошла пресс-конференция, посвященная итогам заседания исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне.
Пахноцкая: открытие лаборатории в России стало бы праздником РУСАДА
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала