Рейтинг@Mail.ru
Фанаты хотят принимать участие в процессе принятия реформ в футболе - РИА Новости Спорт, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанаты хотят принимать участие в процессе принятия реформ в футболе

© РИА Новости / Джордж Симмонз | Перейти в медиабанкФутболисты и болельщики сборной Северной Ирландии радуются победе в матче ЕВРО-2016 против сборной Украины
Футболисты и болельщики сборной Северной Ирландии радуются победе в матче ЕВРО-2016 против сборной Украины
Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Объединение 27 национальных фанатских организаций Европы хочет включить своих представителей в процесс принятия реформ в футболе, отмечая, что нынешняя модель является "несовершенной, несправедливой и неустойчивой", сообщает агентство Франс Пресс.
По мнению объединения футбольных фанатов Европы (FSE), проведение матчей при пустых трибунах в связи с мерами по противодействию распространению коронавируса продемонстрировало, что "болельщики являются жизненной силой игры".
«
"Поэтому сейчас как никогда важно, чтобы болельщики включались в дискуссии, которые определят ближайшее и долгосрочное будущее игры. Кризис, вызванный пандемией коронавируса, еще раз показал, что нынешняя модель футбола несовершенна, несправедлива и неустойчива. Футбол должен кардинально измениться. Любой процесс реформ должен включать представителей болельщиков на местном, национальном и европейском уровнях. Болельщики должны быть вовлечены и участвовать в принятии решений для будущего игры, включая необходимый пересмотр структур управления и финансовых положений", - говорится в заявлении фанатов.
Фанатские объединения также потребовали от организаторов соревнований решить вопрос безопасного возвращения болельщиков на стадионы. По их мнению, эта тема также должна обсуждаться и решаться вместе с болельщиками. Как отмечается, под заявлением подписались фанаты из Англии, Франции, Германии, Испании и Нидерландов.
Сезон во многих футбольных лигах Европы был приостановлен из-за пандемии коронавируса в марте. После возобновления сезона матчи турниров проводятся без зрителей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала