Рейтинг@Mail.ru
Футбол в Англии возобновляется без болельщиков, их просят оставаться дома - РИА Новости Спорт, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футбол в Англии возобновляется без болельщиков, их просят оставаться дома

Читать в
ЛОНДОН, 17 июн - РИА Новости, Денис Ворошилов. Британский футбол возвращается к жизни: со среды возобновляются матчи английской премьер-лиги, правда, при пустых из-за коронавируса стадионах. Болельщики спорят о том, нужно ли быстрее открывать трибуны для зрителей, игроки рады возвращению на поле, тренеры команд просят фанатов оставаться дома.
Чемпионат Англии, приостановленный из-за коронавируса в марте, возобновляется 17 июня двумя поединками: "Астон Вилла" примет "Шеффилд Юнайтед", а "Манчестер Сити" – "Арсенал".
На форумах поклонников "Арсенала" в преддверии матча началось обсуждение сильных и слабых сторон игроков, а также прогнозов на предстоящую встречу. Некоторые выражали мнение, что футболисты за время паузы потеряли форму, другие заявляли, что команда не прекращала тренировки. Многие признавались, что жить не могут без походов на футбол, и с грустью будут смотреть трансляцию встречи с "Манчестер Сити" на экранах.
«
"Футбол без фанатов на трибунах не будет живым", - написал один из поклонников "Арсенала" на клубном форуме.
"Люди не хотят возвращения такого футбола (без зрителей)", - поддержал его другой.
Третий болельщик прокомментировал их реплики: "Да, и потом (после посещения матчей) нас направят на карантин на 14 дней".
Игроки рады возобновлению матчей.
"Наконец-то этот день настал! Нам не будет хватать вас (болельщиков) на стадионах, но вы поддержите нас из дома! Вперед, "канониры"!" - написал игрок "Арсенала" Даниэль Себальос.
© TwitterПолузащитник лондонского "Арсенала" Дани Себальос в матче чемпионата Англии по футболу
Полузащитник лондонского Арсенала Дани Себальос в матче чемпионата Англии по футболу
Полузащитник лондонского "Арсенала" Дани Себальос в матче чемпионата Англии по футболу
Клубы обратились к фанатам с просьбой оставаться дома во время матчей и подготовили специальные программы для болельщиков.
"Арсенал" перед матчем заявил, что футболисты выйдут на поле в черной форме с надписями Black Lives Matter и бело-голубыми нашивками в виде сердца на груди в честь Национальной службы здравоохранения NHS.
"Манчестер Сити", действующий чемпион Англии, разработал кампанию We're Not Really Here, которая "поможет соединить и привлечь к взаимодействию фанатов новыми инновационными способами".
"Клуб делает все, чтобы обеспечить проведение матча, который пройдет за закрытыми дверями, и помочь нашим поклонникам получить от него максимальные впечатления. Ваша поддержка по-прежнему важна для нас", - говорится в заявлении клуба.
В частности, отдельные категории фанатов получат возможность разместить во время игры на стадионе свое имя. Также во время игр команды на стадионах и на сайте клуба будут демонстрироваться коллажи с портретами болельщиков. Портреты 300 членов клуба официальных болельщиков со всего мира будут для поднятия духа футболистов размещены в коридоре, по которому команда выходит на поле перед игрой. SMM-команда клуба подготовилась освещать предстоящие матчи в усиленном режиме.
Логотип АПЛ
Два новых случая заражения коронавирусом выявлено в АПЛ
Другие клубы поддержали решение проводить игры без зрителей. В частности, тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп обратился к болельщикам с просьбой не выходить из дома и не собираться после матча, чтобы обсудить игру. Первая игра "Ливерпуля" запланирована на 21 июня – соперником станет "Эвертон".
"Все это будет, по понятным причинам, выглядеть иначе. Я заверяю вас, мы чувствуем вашу поддержку, мы с вами, и вы не одиноки… Это тот же самый футбол. Мы будем на стадионе, а вы останетесь дома. Я сделаю так, чтобы парни почувствовали вашу поддержку, и вы - это 80% или 90% топлива в наших баках. Оставайтесь в безопасности", - говорится в обращении Клоппа.
Для того чтобы стать чемпионом Англии в этом сезоне, "Ливерпулю" надо набрать 6 очков в оставшихся девяти матчах.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала