Рейтинг@Mail.ru
Воробьев о карантине в "Ростове": это может коснуться кого-то другого - РИА Новости Спорт, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Воробьев о карантине в "Ростове": это может коснуться кого-то другого

Читать в
МОСКВА, 17 июн – РИА Новости, Василий Конов-мл. Проблемы ушедшего на двухнедельный карантин "Ростова" могут коснуться и другие клубы Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил РИА Новости бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев.
"Ростов" в среду объявил об уходе всей команды на 14-дневный карантин из-за отклонения от нормы в анализах на коронавирус у шестерых футболистов основного состава. Ростовчане 19 июня должны сыграть в гостях с "Сочи" в рамках 23-го тура РПЛ.
«
"Все оценивали возможные риски, и такие стрессовые ситуации покажут, насколько менеджмент и тренеры готовы подготовить команду в таких форс-мажорных условиях. В частности, у дрезденского "Динамо" была такая ситуации, и потом они играли чуть ли не через день, - сказал Воробьев по телефону. - Самая большая проблема нашего футбола – доверие и все, что связано с взаимопониманием. Должны осознавать, что сегодня это коснулось "Ростова", а завтра – кого-то другого. Должна быть выработана определенная система. Как понимаю, сейчас не избежать каких-то пропусков, а выставлять третий состав… Тут страдает спортивный принцип".
"А если руководствоваться принципом "спасение утопающего – дело рук самого утопающего", то более удачливым командам будет легче завоевать призовые места, - продолжил собеседник агентства. - Когда принимали решение о доигровке, нужно было предусмотреть случаи, если команды окажутся в таком положении, то не ограничиваться техническим поражением или выставлением молодежного состава. Ведь есть примеры в лице дрезденского и минского "Динамо", но им не засчитывали технические поражения".
Сергей Балахнин
Балахнин: случай заражения в "Ростове" ставит под угрозу сезон в РПЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала