Рейтинг@Mail.ru
"Ростову" грозит техническое поражение при неявке на игру с "Сочи" - РИА Новости Спорт, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Ростову" грозит техническое поражение при неявке на игру с "Сочи"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев
Читать в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Футбольному клубу "Ростов" будет засчитано техническое поражение, если "Сочи" не согласится перенести матч 23-го тура чемпионата России на другую дату, а "Ростов" не явится на игру, заявил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев.
Чемпионат Российской премьер-лиги (РПЛ) возобновится 19 июня матчами 23-го тура после паузы из-за пандемии коронавируса. "Ростов" в среду объявил об уходе всей команды на 14-дневный карантин из-за отклонения от нормы в анализах на коронавирус у шестерых футболистов основного состава. Встреча "Сочи" - "Ростов" запланирована на 19 июня. Алаев заявил, что матч теоретически может быть перенесен на 19 июля, когда будут проходить полуфиналы Кубка России.
«
"Мы предупреждали, официально заявляли, коллеги, проводя товарищеские матчи, в том числе с молодежными составами, вы берете все риски на себя. Повторю, мы готовы говорить о переносе, но только при согласии обоих клубов. Заставить клуб "Сочи" играть 19 июля мы не можем. Если "Сочи" будет против, то "Ростову" в случае неявки на матч будет засчитано техническое поражение", - сказал Алаев на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
"Календарь очень жесткий. У нас есть только одна дата - дата Кубка, когда могут сыграть не участники Кубка России. Условие одно - при согласии обеих сторон. Повторюсь, это очень важно, день-два назад мы направили еще одну рекомендацию клубам внимательно относиться к здоровью и соблюдению мер безопасности, в том числе в быту. В ряде регионов местный Роспотребнадзор контролировал то, что происходит. Ряд команд заняли достаточно глухую оборону по выходу своих игроков "в жизнь". Мы не будем критиковать руководство "Ростова", но надо понимать, что нам в этой ситуации еще жить", - сказал глава РПЛ Сергей Прядкин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    2
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала