Рейтинг@Mail.ru
Игрок "Спартака": то, через что прошли чернокожие люди — ужасно - РИА Новости Спорт, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игрок "Спартака": то, через что прошли чернокожие люди — ужасно

© Фото : ФК "Спартак", официальный сайтНападающий футбольного клуба "Спартак" Джордан Ларссон
Нападающий футбольного клуба Спартак Джордан Ларссон
Читать в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Нападающий московского "Спартака" Джордан Ларссон прокомментировал беспорядки в США, вызванные смертью Джорджа Флойда.
Ранее по городам США, а затем и по ряду стран мира прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них надавил ему коленом на шею, что стало причиной смерти Флойда. После событий в США многие футбольные клубы стали поддерживать движение Black Lives Matter.
«

"Не могу знать, через что прошел каждый человек в мире. Но то, через что прошли чернокожие люди — ужасно. Я не думаю, что привлекать к этому внимание — это расизм. Не думаю, что люди просто будут кричать: "Теперь я хочу, чтобы жизни этих или тех были важны". Просто те, кто внутри этой проблемы, кто понимает, о чем эта ситуация, сфокусируются на том, чтобы помочь чернокожим в Америке", - рассказал Ларссон в интервью Sport24.

"Возможно, моя кожа не такого темного цвета, но я все равно чувствую в своей крови африканское наследие, и воспринимаю себя именно так. Разумеется, это в какой-то степени касается и меня лично. В США это все происходит уже много лет: полицейская жестокость, произвол по отношению к чернокожим. Полицейские их убивают. Джордж Флойд — далеко не первая жертва, таких было множество за долгое время. И его смерть стала своеобразной точкой отсчета, когда мир обратил внимание на эту проблему", - добавил Ларссон.
"Важная вещь для тех, кто не внутри всего этого, кто не слишком интересуется темой расизма, кто не знает каких-то фактов: не только жизни чернокожих важны. Не только #blacklivesmatter. Конечно же, все жизни важны — #alllivesmatter. Но в данный момент нам необходимо привлечь внимание и сфокусироваться на том, что происходит в США и других странах, где есть подобные проблемы. И значение этого движения (Black Lives Matter) — фокусирование на том, что происходит сейчас, а не то, что люди буквально имеют в виду", - заключил футболист.
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - Баскония
Баскетболист ЦСКА о расизме в Европе: людей убивают и снимают на телефон
В сезоне-2019/20 Ларссон провел 18 матчей в Российский премьер-лиге, в которых отметился пятью забитым мячами.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала