Рейтинг@Mail.ru
Лопырева объединила российский футбол, чтобы помочь больным детям - РИА Новости Спорт, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лопырева объединила российский футбол, чтобы помочь больным детям

© Instagram Виктории ЛопыревойПервая в истории ФИФА женщина-посол Виктория Лопырева
Первая в истории ФИФА женщина-посол Виктория Лопырева
Читать в
Первая в истории ФИФА женщина-посол Виктория Лопырева сказала РИА Новости, о том, как вместе с известными российскими футболистами помогает детям со страшным диагнозом: СМА (Спинальная Мышечная Атрофия). Это редкая генетическая болезнь, спровоцированная "поломкой гена". Он кодирует белок, который необходим для выживания крупных нервных клеток, обеспечивающих поддержание тонуса мышц.
Лопырева с помощью самой популярной игры объединяет людей с целью спасти жизни детей. Ей удается продавать лоты, которые предоставляют известные футболисты по рекордно высокой цене, но и лекарство, в котором нуждается ребенок, входит в книгу рекордов Гиннеса по стоимости.
Так на ее странице в Инстаграм можно купить лоты от известных игроков в ходе живого аукциона - отличный подарок любителям футбола с добрым сердцем. Лоты удаётся продать по рекордно высокой цене: футболка от капитана сборной России Артема Дзюбы ушла за 270 тысяч рублей, а футбольный мяч с чемпионата мира от Александра Ерохина - за 350! Так же в акции уже приняли участие капитан московского "Спартака" Георгий Джикия, полузащитник "Спартака" Роман Зобнин, голкипер "Сочи" Сослан Джанаев и другие игроки. "Я очень благодарна ребятам за то, что моментально отзываются на просьбу помочь и сами проявляют инициативу. Когда мы продали футболку Георгия Джикии, он сказал, что лично готов передать лот и сфотографироваться с его обладателем - это очень приятно и по-человечески, я ему очень признательна!" - отмечает Виктория.
«
"В районе Нового года я первый раз столкнулась с Ваней Семёновым, который лежал в Морозовской больнице, тогда и познакомилась с этой болезнью. Раньше её не лечили, это был практически приговор, и детки постепенно угасали. Ужас болезни заключается в том, что мозг малыша не поврежден, ребенок развивается, всё понимает, у него нет никаких отклонений, но при этом становится заложником своего тела. Начинается атрофия, в итоге выходят из строя мышцы, которые заставляют легкие дышать", - рассказала Виктория.
Я сама недавно стала мамой, поэтому эту ситуацию восприняла очень близко к сердцу. Ездила в больницу, много плакала, стучала во все двери с просьбой о помощи - эмоционально выгорела, сил почти не осталось, но мы нашли возможность обеспечить Ваню необходимым лекарством! Дала себе слово больше не включаться в такие сложные процессы. Не сдержала. Стали писать родители других детей. Отказать невозможно, хочется помочь. Благодаря таким публичным сборам на данный момент спасено 16 детей, к шести из них я имею непосредственное отношение.
Благотворительностью я занимаюсь уже достаточно давно, с 2005 года. Делаю это по-разному. Регистрировала фонд, потом решила делать адресную помощь. Объездила все пункты временного размещения беженцев, когда случилась ситуация с Донецком. Помогать другим – это признак здорового общества, это нормально и правильно.
Раньше стеснялась говорить об этом публично, но сейчас по настоянию своих друзей я говорю об этом лишь для того, чтобы привлечь внимание других людей к проблемам детей и для того, чтобы кто-то последовал моему примеру. И это происходит. Люди видят, что я делаю - откликаются и начинают помогать, вносить свой вклад. Ведь часто бывает так, что человек может помочь, но у него нет времени или он не знает, как это сделать. Сомневается, туда ли пойдут деньги.
Благодаря соцсетям все стало проще, фонд не нужен как гарант, достаточно связать желающих помочь с родителями, что я и делаю. Кому помогать – это дело каждого. Моя команда получает сотни писем каждый день, но всем помочь, к сожалению, невозможно. Кому-то просто перевожу деньги, кому-то хочу помочь публично, потому что сама не в состоянии собирать такие суммы. Детей жалко, но самое важно, что сейчас их можно спасать! Появилось лекарство. Хотелось бы, чтобы моему примеру последовали те, кто неравнодушен. Нет ничего прекраснее, чем улыбка ребенка.
Сейчас идет сбор смайлику (именно так называют детей со СМА – Ред.) Марку Пискареву из города Чебоксары. В этом сборе средств уже поучаствовали футболисты, о которых было сказано выше. Люди часто ругают наших футболистов за слишком яркий образ жизни, а я же могу сказать, что смайлик Марк объединил наш футбол, и ребята с радостью помогают малышу приблизиться к цели. Ведь футбол – командная игра!
Но, как я уже сказала, спасено 16 деток! Одна из них - Аренелла Персаева из Осетии - влюбила в себя всех и объединила многих любителей футбола! Женя Савин (Красава) сделал о ней сюжет на своём канале, а ребята Алан Дзагоев и Владимир Габулов с друзьями объединили вокруг этой девочки буквально всех! В итоге, я провела футбольную лотерею в прямом эфире с мамой малышки, где мы определили победителей, которые выиграли футболки и видео поздравления от Игоря Акинфеева, Юры Жиркова и других. И буквально через несколько минут стало известно, что нашелся спонсор, который добавил 750 тысяч долларов и сбор закрыли.
1 июля девочке будут делать укол. Конечно, в соцсетях невозможно собрать такую огромную сумму, но можно создать резонанс и привлечь внимание большого бизнеса и людей, которые имеют возможность помочь! 2 июля меня приглашают в Осетию - посмотрим, откроют ли границы. Но уже очевидно, что для человеческой доброты и сострадания границ не существует! Я бы очень хотела, чтобы один из туров РФПЛ был посвящён проблеме СМА. Это помогло бы привлечь больше внимания к детям, которым очень нужна наша помощь!
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    4
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала