Рейтинг@Mail.ru
Колосков: здоровых футболистов не надо закрывать на карантин - РИА Новости Спорт, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков: здоровых футболистов не надо закрывать на карантин

Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости, Александр Рогулев. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает бессмысленным введение жесткого карантина в командах Российской премьер-лиги (РПЛ) в случае, если у одного-двух футболистов этой команды был обнаружен коронавирус.
"Ростов" в пятницу проиграл на выезде "Сочи" в 23-м туре РПЛ со счетом 1:10. За два дня до игры "Ростов" объявил об уходе всей команды на 14-дневный карантин из-за отклонения от нормы в анализах на коронавирус у шестерых футболистов основного состава, в связи с чем в заявку донской команды на матч вошли 18 игроков молодежного состава и юношеской команды 2003 года рождения.
«
"Мне непонятно, почему нельзя играть остальным, когда один человек заболел. Они же сдают тесты, они все "чистые", - сказал Колосков корреспонденту РИА Новости. - В заявке 25 человек, почему они не могут играть? Это ерунда какая-то. Я уже приводил пример стройки: работает 100 человек, шестеро заболело, но остальные 94 же продолжают работать. Я понимаю, что есть регламент, одобренный Роспотребнадзором, и от футбольных властей, к сожалению, эта тема не зависит".
В воскресенье бюро исполкома РФС перенесло матч 23-го тура РПЛ между "Краснодаром" и "Динамо" после обнаружения коронавируса у трех футболистов московского клуба - Шарля Каборе, Себастиана Шиманьски и Клинтона Н`Жи.
"Российскому футболу лишь благодаря авторитету (Александра) Дюкова с огромным трудом разрешили играть, - отметил Колосков. - Смогли заверить медицинский регламент, в котором подробнейшим образом прописали, что можно делать, а чего не стоит. Но если Н'Жи где-то подхватил коронавирус, значит, он этот регламент где-то нарушил? Проник в какую-то расщелину и заразился".
"Но если пару человек в команде заболели, а остальные здоровы, почему большинство должно страдать? Так они постепенно могут под откос пустить весь чемпионат. Поэтому моя позиция совершенно четкая и однозначная. "Динамо" должно было ехать и играть", - заключил собеседник агентства.
Футбол. РПЛ. Матч Динамо - Краснодар
Матч между "Краснодаром" и "Динамо" перенесен на 19 июля
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала