Рейтинг@Mail.ru
Врач "Локомотива" рассказал, как помог агроному вылечиться от COVID-19 - РИА Новости Спорт, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Врач "Локомотива" рассказал, как помог агроному вылечиться от COVID-19

Читать в
МОСКВА, 21 июн – РИА Новости, Сергей Фукс. Врач московского "Локомотива" Никита Карлицкий рассказал, как помог агроному футбольного клуба Владиславу Лысенко вылечиться от коронавируса.
В начале мая "Локомотив" сообщил о том, что два сотрудника клуба заразились коронавирусом. Одним из них оказался Лысенко.
«
"Владислав был далеко не первым знакомым (с коронавирусом – прим.), но первым, у кого развилась пневмония, около 50% пораженных легких. Поэтому, когда я об этом узнал, попросил руководство клиники, где я работаю, положить его в мое отделение. У Влада довольно стандартно, уже через 6-7 дней он стал проситься домой, но дело в том, что на компьютерной томографии эти изменения могут сохраняться довольно долго. Я не чувствую себя героем, но при этом считаю героями тех врачей, которые этим занимаются", - сказал Карлицкий в интервью, которое опубликовано на YouTube-канале "Локомотива".
"Никита узнал одним из первых. Я прислал ему результат КТ, он сказал, что срочно нужно госпитализировать, пока ситуация не усугубилась. Я позвонил в скорую, приехала реанимация, забрала меня. В отделение никого не пускали, ничего нельзя передавать, то есть полностью изолированное помещение. Мы коллеги, даем друг другу советы, у нас налажена коммуникация, мы отлично ладим и общаемся. Это важно, ведь мы делаем одно дело, мы зависим от работы друг друга", - добавил Лысенко.
Агроном поблагодарил Карлицкого за то, что тот настоял на лечении. "Никита из династии врачей, скорее всего, помимо зова сердца, у него есть профессиональный интерес увидеть все изнутри, принести все знания в "Локомотив" и спасать своих коллег. Он профессионал, герой. Спасибо за то, что настоял на том, что нужно лечиться, ты большой молодец", - заключил Лысенко.
В воскресенье "Локомотив" в домашнем матче 23-го тура примет "Оренбург".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала