Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев: в регламент РПЛ нужно внести корректировки - РИА Новости Спорт, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дегтярев: в регламент РПЛ нужно внести корректировки

Читать в
МОСКВА, 22 июн – РИА Новости, Александр Рогулев. Тактика предоставления клубам Российской премьер-лиги (РПЛ) возможности договариваться о переносе матчей самим показала отрицательный результат, нужно внести корректировки в регламент, считает председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.
"Краснодар" должен был в воскресенье принять "Динамо" в 23-м туре Российской премьер-лиги, однако встреча была перенесена с согласия краснодарцев на 19 июля из-за того, что у троих футболистов соперников выявили коронавирус. Ранее на карантин ушел основной состав "Ростова", но "Сочи" отказался переносить матч, в итоге ростовчане были представлены игроками молодежного состава и академии, которые уступили сопернику со счетом 1:10.
«
"Матч "Сочи" - "Ростов" вызвал бурю эмоций и шквал возмущения среди болельщиков. Да, вирус вносит свои коррективы. Но главная задача спортивных властей - создать для всех игроков равные условия. Если нужно - более четко прописать регламент. Тактика предоставления клубам возможности договариваться самим показала отрицательный результат. Одни проводят матч запасным составом, другие переносят игры", - сказал Дегтярев РИА Новости.
"Всё это влечет дальнейшие накладки и пересмотр графика. Безусловно, правила Роспотребнадзора нужно так сказать "обкатать", выявить тонкие места и внести корректировки в регламент. Но в данный момент спорту нужна крепкая, уверенная, взвешенная руководящая сила. Будем надеяться, что РФС, лига и клубы могут доиграть все матчи сезона, обеспечив при этом соблюдение всех требований безопасности", - добавил он.
В воскресенье РФС и РПЛ в совместном заявлении пояснили, что коронавирус в командах не является форс-мажором, поэтому нет возможности принимать решение о переносе матчей без согласования с клубами лиги. Также футбольные власти отметили, что сезон в России будет доигран.
Футболисты Локомотива и Оренбурга на поле
Рестарт РПЛ. Играть? По желанию!
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала