Рейтинг@Mail.ru
Глава РПЛ: мы внимательно изучили все нарушения, их было достаточно много - РИА Новости Спорт, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава РПЛ: мы внимательно изучили все нарушения, их было достаточно много

Читать в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости, Сергей Астахов. Руководство Российской премьер-лиги (РПЛ) внимательно изучило все нарушения после возобновления чемпионата России, их было достаточно много, заявил глава лиги Сергей Прядкин.
Сезон РПЛ после трехмесячного перерыва из-за коронавируса возобновился 19 июня. На матчах 23-го тура неоднократно нарушались требования регламента.
«
"Мы внимательно разобрали все нарушения, которые были. Честно скажу: их было достаточно много. Не все еще разобрались с новыми правилами. Понятно, что есть недочеты. Понятно, что совместно с клубами мы будем исправлять все организационные вопросы, которые возникали по ходу этого тура. Мы бы хотели быть открытыми. И те недостатки, которые случились в жестких условиях, в которых произошел рестарт чемпионата, мы будем учитывать", - сказал Прядкин в эфире телеканала "Россия 24".
"Клубы РПЛ единогласно поддержали принятый регламент, утвердили его. Согласно этому регламенту они должны были действовать. Мы были в ограниченных и жестких рамках, поэтому, безусловно, мы признаем те недостатки, которые были, в ближайшее время будем изыскивать модель, при которой минимизируем недостатки", - добавил глава премьер-лиги.
Ранее на 19 июля был перенесен матч "Краснодар" - "Динамо". Причиной переноса стали положительные тесты на коронавирус у нескольких игроков "бело-голубых". 17 июня на карантин ушел основной состав "Ростова", но "Сочи" отказался переносить матч, в итоге ростовчане были представлены игроками молодежного состава и академии, которые уступили сопернику со счетом 1:10.
В субботу источник РИА Новости сообщил, что у одного из игроков "Уфы" был обнаружен коронавирус. В воскресенье "Уфа" в рамках 23-го тура обыграла на своем поле "Тамбов" (2:1). Во вторник генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов сообщил, что результаты теста на COVID‑19 одного из членов команды были сомнительными в отношении инфицирования коронавирусом, дополнительные тесты могут свидетельствовать о случае заболевания.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала