Рейтинг@Mail.ru
Стартует новый тур РПЛ, в котором могут состояться не все матчи - РИА Новости Спорт, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Стартует новый тур РПЛ, в котором могут состояться не все матчи

Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Третий после паузы в чемпионате России по футболу тур стартует двумя московскими матчами, еще две встречи находятся под угрозой срыва из-за неблагополучной ситуации с коронавирусом в столичном "Динамо" и "Оренбурге".
Во вторник 25-й тур Российской премьер-лиги начнется игрой "Локомотива" и самарских "Крыльев Советов", а продолжится московским дерби ЦСКА и "Спартака". "Локомотив" одержал две победы под руководством нового главного тренера серба Марко Николича и продолжает идти на второй позиции вслед за санкт-петербургским "Зенитом". Но по потерянным очкам железнодорожникам не уступает "Краснодар", который пока не играл после паузы из-за проблем с коронавирусом у соперников - "Динамо" и "Оренбурга".

Новый тренер в "Крыльях", в ЦСКА - возвращенец

"Крылья", ведущие борьбу за выживание и находящиеся на последнем, 16-м месте, перед матчем сменили главного тренера - вместо Миодрага Божовича в должность вступил Андрей Талалаев.
«
"Везде неплохо работает, везде дает результат, везде ставит игру, но почему-то ни в одной команде не работал полноценный срок. Будем надеяться, что в "Крыльях" он поработает хотя бы лет пять", - сказал о Талалаеве почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
ЦСКА выйдет на матч со "Спартаком" под руководством Виктора Ганчаренко. Главный тренер приостановил работу с командой сразу после поражения от "Зенита" (0:4) в 23-м туре, клуб официально объяснил это проблемами со здоровьем у Ганчаренко, а на игру 24-го тура с "Динамо" (0:0) армейцев вывел старший тренер Сергей Овчинников. "Ты решил (покинуть команду – ред.) - тебя оставили, заявление написал - тебя оставили. Так несолидно поступать на его месте. Если ты мужчина и решил для себя уйти со своего поста, то до конца стой на своем", - сказал чемпион СССР 1991 года в составе ЦСКА Валерий Масалитин.
В среду "Оренбург" дома должен сыграть с екатеринбургским "Уралом", однако 10 членов оренбургского клуба находятся на карантине из-за положительного анализа на коронавирус. Команда по этой причине не смогла провести игру прошлого тура с "Краснодаром" 27 июня, за что ей засчитано техническое поражение. По состоянию на текущий момент, как следует из заявления РПЛ, "Оренбург" ждет предписания местного Роспотребнадзора, на основании которого будет принято решение о допуске к участию в матче против "Урала".

"Динамо" тоже ждет решения Роспотребнадзора

Похожая ситуация в "Динамо", которое из-за коронавируса у трех футболистов не смогло сыграть с "Краснодаром" в 23-м туре (встреча была перенесена на 19 июля), но получило допуск от Роспотребнадзора на матч 24-го тура с ЦСКА. В преддверии игры в среду против "Сочи" в гостях "Динамо" продолжает ежедневное тестирование с отрицательными результатами на коронавирус и ожидает очередного решения по допуску от Роспотребнадзора.
В этот же день "Уфа", удержавшая в прошлом туре ничью со "Спартаком" (0:0), примет казанский "Рубин", а борющийся за выживание "Тамбов" сыграет на формально домашней арене в Нижнем Новгороде с "Зенитом". Тульский "Арсенал" проведет домашнюю встречу с грозненским "Ахматом", который пытается избежать вылета из премьер-лиги. Капитан "Ахмата" Ризван Уциев пропустит остаток сезона из-за травмы.
"Ростов", которому в прошлом туре удалось сыграть относительно оптимальным составом с "Арсеналом" (2:1), встретится на домашнем стадионе с "Краснодаром". Обе команды конкурируют в битве за медали чемпионата.

Расписание 25-го тура:

30 июня
"Локомотив" - "Крылья Советов",
ЦСКА - "Спартак",
1 июля
"Уфа" - "Рубин",
"Оренбург" - "Урал",
"Тамбов" - "Зенит",
"Арсенал" - "Ахмат",
"Ростов" - "Краснодар",
"Сочи" - "Динамо".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала