Рейтинг@Mail.ru
Сезон НБА может быть снова остановлен из-за COVID-19 - РИА Новости Спорт, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Сезон НБА может быть снова остановлен из-за COVID-19

Читать в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Сезон Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) может быть приостановлен повторно, если ситуация с распространением коронавируса будет неблагоприятной, заявил комиссионер НБА Адам Сильвер.
Сезон НБА был прерван в марте из-за коронавируса. Розыгрыш турнира должен возобновиться 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.
«
"Конечно, если случаи заражения единичные, это одно дело. Будет иметь важное значение понимание того, как будет развиваться ситуация с заражением в нашем сообществе. Это будет одним из факторов при принятии решения о том, следует ли нам продолжать. Но, конечно, если будет много случаев, мы остановим чемпионат. Нельзя сбежать от этого вируса", - приводит слова Сильвера ESPN.
"Я абсолютно убежден, что в закрытом комплексе будет безопаснее, чем за его пределами, потому что я знаю немного примеров, когда проводится массовое тестирование сотрудников, у которых нет симптомов, - добавил он. - В некотором смысле это, возможно, модель того, как в конечном итоге могут открыться другие отрасли".
Говоря о подготовке к возобновлению сезона, Сильвер отметил: "Одна вещь, которую мы узнали о вирусе, состоит в том, что многое непредсказуемо, и вместе с профсоюзом игроков мы ежедневно изучаем данные".
"Мы проводим ежедневное тестирование. Мы не раскрыли точных цифр, но если бы мы увидели большое количество случаев заражения, это, конечно, тоже стало бы поводом к остановке", - отметил Сильвер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала