Рейтинг@Mail.ru
"Пусть лучше тренируется": арбитр ответил на слова Джикии о судействе - РИА Новости Спорт, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Пусть лучше тренируется": арбитр ответил на слова Джикии о судействе

Читать в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Арбитр Игорь Федотов прокомментировал слова футболиста Георгия Джикии после матча 25-го тура Российской премьер-лиги, в котором "Спартак" уступил ЦСКА.
Во вторник в Москве ЦСКА обыграл "Спартак" со счетом 2:0. Дубль на свой счет записал Никола Влашич. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Еськовым.
После игры капитан "красно-белых" Георгий Джикия выступил с критикой в адрес судейства, отметив, что привык к тому, что все спорные решения принимаются в пользу соперников.
«

"Если Георгий говорит про моменты на 85-й и 86-й минутах, то там вообще ничего не было. Возможно, вопросы у Джикии возникли по моменту борьбы Соболева и Васина, после единоборства которых Влашич забил второй гол. Но там вообще ничего нет. Руку у Васина мы здесь увидеть не можем, но Соболев сам держит Васина руками, поддергивает его. Абсолютно нормальная борьба, решение продолжить игру – по делу", — заявил Федотов корреспонденту "Чемпионата".

Игроки ЦСКА радуются забитому голу
ЦСКА обыграл "Спартак" и добыл первую победу в РПЛ в 2020 году
«
"Говорить голословно о спорных решениях могут все. Ключевое слово в речи Джикии – "показалось". Может, он устал уже, набегался. Все эти обвинения ни о чем. Нет в судействе понятия "показалось". Еськову тоже показалось, что сначала Зобнина удалять не надо было. А что касается того, что арбитр не пошел смотреть какой-то момент, то главный и не должен бегать и смотреть все подряд, существует тихая проверка. А Джикия пусть лучше тренируется, тогда у "Спартака" все будет хорошо", — добавил судья.
После столичного дерби в активе "Спартака" осталось 32 очка, команда Доменико Тедеско занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. ЦСКА набрал 40 очков и идет пятым. Лидирует в первенстве "Зенит", на счету которого 56 очков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала