Рейтинг@Mail.ru
"Пять лет прошло, а мы все там же": Сидорова о ситуации в легкой атлетике - РИА Новости Спорт, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пять лет прошло, а мы все там же": Сидорова о ситуации в легкой атлетике

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка Анжелика Сидорова в соревнованиях по прыжкам с шестом среди женщин на чемпионате мира по легкой атлетике 2019 в Дохе.
Российская спортсменка Анжелика Сидорова в соревнованиях по прыжкам с шестом среди женщин на чемпионате мира по легкой атлетике 2019 в Дохе.
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Чемпионка мира 2019 года в прыжках с шестом Анжелика Сидорова высказалась по поводу ситуации в российской легкой атлетике.
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в ноябре 2015 года была временно лишена членства в Международной легкоатлетической ассоциации (World Athletics, ранее - IAAF) из-за многочисленных допинговых нарушений и до сих пор не восстановлена в правах. В марте текущего года World Athletics оштрафовала ВФЛА на 10 миллионов долларов (5 из них условно) за ситуацию с допинговым скандалом. World Athletics заявила, что будет выдавать российским легкоатлетам нейтральный статус только после оплаты ВФЛА штрафа в размере 5 миллионов долларов, которые должны были быть выплачены до 1 июля.
«
"Просто руки опускаются. Гребаный стыд, почти 5 лет, а мы снова на том же месте‍. Пожалуйста, идите лесом все, кто считает, что "ничего страшного, этот сезон не важен". Важен. И этот, и прошлый зимний, и будущий зимний, - написала Сидорова на своей странице в Instagram. - Иногда, а иногда очень сильно, просто хочется стряхнуть с себя всю эту грязь, в которую нас макают без конца, уйти в закат и никогда больше не иметь ничего общего с этим спортом. Кто-то даже над этим позлорадствует, а может, и порадуется, но сейчас не об этом".
"Просто тут же появляется один большой вопрос: а кто ты без своего дела, на которое убил большую часть своей жизни? Кто ты без легкой атлетики? Кто ты без своей работы? Это же не только обо мне и не только о спортсменах. Похоже, что пришло время и мне подумать над этим вопросом. Возможно, тогда всё будет восприниматься по-другому. Ну по крайней мере я на это надеюсь", - добавила спортсменка.
Ранее World Athletics сообщила РИА Новости, что сделает заявление относительно ситуации с выплатой долга ВФЛА в четверг.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала