Рейтинг@Mail.ru
В ФСБР отметили роль Абдулманапа Нурмагомедова в успехах женской сборной - РИА Новости Спорт, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

В ФСБР отметили роль Абдулманапа Нурмагомедова в успехах женской сборной

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗаслуженный тренер России, старший тренер сборной команды республики Дагестан по боевому самбо, чемпион Украины по дзюдо и самбо Абдулманап Нурмагомедов - отец и тренер бойца ММА Хабиба Нурмашомедова.
Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды республики Дагестан по боевому самбо, чемпион Украины по дзюдо и самбо Абдулманап Нурмагомедов - отец и тренер бойца ММА Хабиба Нурмашомедова.
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Отец российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов внес вклад в успехи женской сборной России по вольной борьбе, заявил заместитель председателя наблюдательного совета Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
Абдулманап Нурмагомедов скончался в пятницу на 58-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом. Он был похоронен в его родном селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана.
«

"Самые искренние слова соболезнования родным, близким, ученикам в связи с безвременным уходом Абдулманапа Магомедовича Нурмагомедова. Мне довелось познакомиться и общаться с ним в то время, когда он своим опытом, профессионализмом, жизненным успехом и человечностью помогал Омару Муртазалиеву (первый вице-президент ФСБР, ответственный за женскую борьбу - ред.) вселить в наших девочек-вольниц уверенность и лидерский дух победительниц", - приводятся слова Брюсова на сайте ФСБР.

"Как известно, тренерскому штабу во главе с Магомедом Алиомаровым удалось невозможное, и в этом успехе — огромная доля участия Абдулманапа Магомедовича. Ему это удалось, как и многое и многое другое. Всей своей яркой жизнью он доказал, что вселенная спорта немыслима без ключевой миссии тренера-наставника. Светлая память", - добавил он.
Главный тренер женской сборной России Магомед Алиомаров скоропостижно скончался 13 мая.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала