Рейтинг@Mail.ru
Свищев: нельзя допустить смены гражданства российскими легкоатлетами - РИА Новости Спорт, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: нельзя допустить смены гражданства российскими легкоатлетами

Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости, Сергей Астахов. Нельзя допустить ситуацию, при которой российские легкоатлеты будут менять спортивное гражданство, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.
Всемирная легкоатлетическая федерация (World Athletics) на прошлой неделе объявила, что отложила вопрос о выдаче разрешения российским спортсменам выступать в нейтральном статусе до конца июля из-за того, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не выплатила в положенные сроки штраф за нарушения, допущенные прежним руководством федерации. Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене заявила, что не исключает вариант, при котором ей придется уйти из сборной России в связи с ситуацией вокруг ВФЛА.
«
"Нельзя допустить, чтобы наши спортсмены меняли гражданство и уходили из нашей сборной, нужно решать ситуацию с World Athletics, - приводит слова Свищева пресс-служба депутата. - Не для того их (спортсменов) государство растило, тренеры воспитывали, чтобы потом они уходили выступать за другую страну".
Парламентарий убежден, что "проще будет урегулировать ситуацию с World Athletics, в любом случае этот вопрос рано или поздно решать придется". "Чем быстрее будут улажены все вопросы в отношениях ВФЛА c World Athletics, тем быстрее мы будем иметь возможность увидеть ее позитивную реакцию и дальнейшее обсуждение участия наших атлетов в международных соревнованиях", - отметил Свищев.
"Нужно действовать, выходить из тупика. Сейчас очень важна активность ВФЛА, нужно искать деньги, восстанавливать в правах свою федерацию и свое доброе имя. Мы помним, что именно это было в программе нового президента федерации. Обеспокоенность спортсменов понятна, но главное в их ситуации – продолжать тренироваться и не делать поспешных выводов", - подчеркнул он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    2
    2
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала