Рейтинг@Mail.ru
Шипулин обратится с запросом о законности задержания фанатов "Спартака" - РИА Новости Спорт, 11.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шипулин обратится с запросом о законности задержания фанатов "Спартака"

Читать в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в биатлонной эстафете, депутат Госдумы Антон Шипулин заявил, что в ближайшее время намерен обратиться с запросом о законности задержания болельщиков московского "Спартака" из-за их акции на проводах команды в Тулу.
Фанаты "Спартака" 20 июня устроили акцию в поддержку клуба около домашнего стадиона "красно-белых" в Тушино, провожая команду в Тулу на матч 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) на игру с местным "Арсеналом". Болельщики поджигали файеры и перекрыли дорогу. СМИ сообщали, что сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело о хулиганстве в отношении фанатов. В пятницу СМИ сообщили, что по данному делу полиция провела обыски у болельщиков, четверо из которых были доставлены на допрос.
«
"Сегодня прочитал в новостях, что сотрудники полиции Москвы и Подмосковья продолжают проводить обыски у фанатов "Спартака", задерживают их. Повод все тот же - шумные проводы команды в Тулу, когда фанаты принесли баннер и файеры к стадиону "Открытие Арена", чтобы поддержать любимую команду перед важным матчем,. Можете со мной не согласиться, конечно, но я не понимаю, к чему эти репрессии на пустом месте" - написал Шипулин на своей странице в Instagram.
"Фанаты "Спартака" выкрикивали свои традиционные лозунги, не матерились, зажгли файеры в безлюдном месте, буквально на пару минут перекрыли дорогу, которую, как я понимаю, используют только сотрудники и игроки клуба. И где здесь основания для обысков в 6 утра и возбуждения уголовного дела (да ещё и по статье, где до 7 (!!!) лет лишения свободы)?", - продолжил депутат.
⠀Шипулин выразил уверенность в том, что "акция "красно-белых" не может быть квалифицирована как хулиганство, ведь хулиганство - это грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Разве фанаты "Спартака" совершили это?"
"Думаю, что в ближайшее время обращусь с запросом в соответствующие органы, чтобы дали оценку тому, насколько соразмерны действия правоохранителей с действиями болельщиков, законно ли возбуждении дела, проведение обысков и так далее", - заключил Шипулин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала