Рейтинг@Mail.ru
СМИ: этап "Формулы-1" в Венгрии могут перенести в Австрию - РИА Новости Спорт, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

СМИ: этап "Формулы-1" в Венгрии могут перенести в Австрию

Читать в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Руководство "Формулы-1" рассматривает возможность переноса третьего Гран-при сезона 2020 года из Венгрии в Австрию, сообщает GrandPX News.
Ранее сообщилось, что пилоты и команды "Формулы-1" были предупреждены о том, что им грозит тюремное заключение и крупный штраф за нарушение медицинского протокола, предусмотренного в Венгрии. Так участники, имеющие гражданство Великобритании или другого государства, не являющегося членом Европейского союза (ЕС), не должны покидать место проведения соревнований или места своего проживания по любой причине, кроме как для перемещения между двумя пунктами и для заранее оговоренного прибытия и отъезда.
По информации портала, президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт и руководитель "Формулы-1" Чейз Кэри ведут в переговоры с венгерскими властями и хотят добиться введения исключений для участников этапа в Венгрии. Если такие исключения не будут предоставлены, то Гран-при Венгрии может быть отменен, а третий этап чемпионата снова пройдет в Австрии, где на данный момент проходит уже второй Гран-при сезона-2020.
«
"Чейз Кэри попросил меня узнать, что думают пилоты о возможной третьей гонке на "Ред Булл Ринг". Я сказал ему, что если это единственная подходящая трасса для гонок, мы сможем провести здесь хоть десять этапов. Так что, возможно, мы сможем отреагировать на ситуацию быстро. Все необходимое оборудование уже здесь. Посмотрим, что произойдёт в следующие сутки. Возможно, мы снова вернемся на трассу в Австрии через неделю", - сказал председатель Ассоциации пилотов Гран При Алекс Вурц.
Старт текущего чемпионата был отложен из-за пандемии коронавируса. Первый Гран-при сезона-2020 состоялся 3-5 июля в Австрии. Второй этап проходит 10-12 июля также в Австрии. Третий этап чемпионата "Формулы-1" нынешнего сезона должен состояться 17-19 июля на автодроме "Хунгароринг".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала