Рейтинг@Mail.ru
Минаков: Ян "переехал" весь дивизион и по праву стал чемпионом UFC - РИА Новости Спорт, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Минаков: Ян "переехал" весь дивизион и по праву стал чемпионом UFC

© Фото : UFCПетр Ян и Жозе Алдо (слева)
Петр Ян и Жозе Алдо (слева)
Читать в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Петр Ян заслуженно стал обладателем пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе, на пути к успеху спортсмен одержал ряд убедительных побед и в воскресенье уверенно выиграл у титулованного бразильца Жозе Алдо, заявил РИА Новости известный мастер смешанных единоборств (ММА) Виталий Минаков.
Ян в турнире UFC 251 в пятом раунде победил Алдо техническим нокаутом. Поединок проходил на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. Звание чемпиона UFC стало вакантным после завершения карьеры американцем Генри Сехудо.
«
"Петр Ян молод и очень сильно мотивирован, - сказал по телефону Минаков. - А в спортивной жизни Алдо уже все было и он не настолько голоден до побед. Понятно, что он стремился завоевать титул, понятно, что он на протяжении десяти лет бы практически непобедим. А Ян, как мы могли видеть, весь свой дивизион просто "переехал". По праву завоевал возможность провести титульный поединок и провел его в своей манере - спокойно, собранно, хладнокровно и во всех смыслах просто перебил Жозе Алдо. На мой взгляд, Петр выиграл все раунды, он очень уверенно давил и к концу боя просто додавил соперника".
"Это очень уверенная победа и можно сказать, что это начало большого пути Петра Яна, - добавил собеседник. - Петр - очень жесткий и техничный боец, с хорошей ударной техникой. И пояс UFC для него далеко не последний. Я думаю, что Ян несколько лет может спокойно удерживать титул, он просто "переехал" всех своих соперников. Считаю, что этот вес надолго останется за ним, потому что я не вижу у него ярко выраженных слабых мест. Он до этого дрался с известными спортсменами, но он настолько уверенно "переехал" все эти громкие имена. Приятно и интересно за ним наблюдать ".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    4
    3
  • Теннис
    18.04 14:30
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала