Рейтинг@Mail.ru
ОКР опубликовал отчет аудиторской компании в рамках ситуации в РУСАДА - РИА Новости Спорт, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР опубликовал отчет аудиторской компании в рамках ситуации в РУСАДА

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкТабличка у офиса национальной антидопинговой организации РУСАДА в Москве
Табличка у офиса национальной антидопинговой организации РУСАДА в Москве
Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Олимпийский комитет России (ОКР) на своем официальном сайте опубликовал отчет о результатах исследования эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов Российского антидопингового агентства (РУСАДА) за 2018-2019 годы.
Ранее один из Telegram-каналов обвинил гендиректора РУСАДА Юрия Гануса и его сотрудников в злоупотреблении служебным положением, коррупции и нецелевом расходовании средств, в том числе в рамках командировок. Упоминалось, в частности, о 110 миллионах рублей, якобы присвоенных Ганусом в 2018-2019 годах. Гануса обвинили в "фальсификации" подписей контрагентов, дополнительных выплатах одним и тем же сотрудникам за "совмещение" и 11-миллионных тратах на услуги таксопарков.
Генеральный директор Национальной антидопинговой организации РУСАДА Юрий Ганус во время интервью в Москве
Учредители РУСАДА вопреки словам Гануса увидели нарушения после аудита
Сам Ганус отверг обвинения, сославшись на проведенный за 2018-2019 годы аудит финансовой отчетности. Председатель наблюдательного совета РУСАДА Александр Ивлев подтвердил РИА Новости проведение аудита, но не стал раскрывать его выводы.
Вечером в понедельник ОКР и Паралимпийский комитет России (ПКР) выступили с совместным заявлением относительно информации, касающейся фактов возможных нарушений в финансово-хозяйственной деятельности РУСАДА. К заявлению приложен отчет компании "ФинЭкспертиза".
«

"В целях предотвращения различных домыслов и спекуляций относительно результатов проверки финансово-хозяйственной деятельности РАА "РУСАДА" Олимпийский комитет России принял решение опубликовать Отчет о результатах рассматриваемого исследования эффективности функционирования в РАА "РУСАДА" системы внутренних контролей за 2018-2019 гг", - говорится в заявлении на сайте ОКР.

Станислав Поздняков
Глава ОКР: правоохранительные органы получат доступ к информации о РУСАДА
"В связи с тем, что в соответствии с уставом РАА "РУСАДА" оценка деятельности генерального директора РАА "РУСАДА" входит в исключительную компетенцию наблюдательного совета РАА "РУСАДА", учредители/члены РУСАДА (ОКР и ПКР) передали результаты проверки в наблюдательный совет РАА "РУСАДА", который должен рассмотреть представленные материалы, проанализировать и оценить их содержание и характер выявленных нарушений, а также отреагировать в рамках своих полномочий", - сказано в заявлении.
«
"Олимпийский комитет России и Паралимпийский комитет России полностью доверяют уровню компетенции и профессионализма членов наблюдательного совета и его председателя А.В. Ивлева и будут ожидать рекомендаций наблюдательного совета по итогам заседания, посвященного оценке результатов проведенного аудита", – следует из заявления.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала