Рейтинг@Mail.ru
Богалий: Союзу биатлонистов России пора выйти из состояния банкрота - РИА Новости Спорт, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Богалий: Союзу биатлонистов России пора выйти из состояния банкрота

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкДвукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий на пресс-конференции.
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий на пресс-конференции.
Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Союзу биатлонистов России (СБР) надо выйти из состояния банкрота и наладить работу внутри страны, сказала РИА Новости двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий.
Владимир Драчев 10 июля сложил полномочия президента СБР, а 11 июля на внеочередной выборной конференции единственный кандидат (ранее - член правления) Виктор Майгуров единогласно был избран новым главой союза. Ранее Майгуров сообщал, что бюджет СБР дефицитен на 10 миллионов рублей. Также организации надо выплатить Международному союзу биатлонистов (IBU) как минимум 300 тысяч евро.
«
"Виктор не раз озвучивал идею создания попечительского совета СБР, который возглавит министр (строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ) Владимир Якушев. Думаю, с появлением попечительского совета будут решены тупиковые вопросы, в том числе и восстановление СБР (в IBU). У СБР же есть долги, которые надо закрыть. Также надо решить вопрос по зарплатам сотрудников СБР. Союзу биатлонистов России надо выйти из состояния банкрота и наладить работу внутри страны", - сказала Богалий.
По словам Богалий, есть ряд первоочередных вопросов, которые Майгурову надо будет решить. "Это, в том числе, и штатное расписание, привлечение средств, об этом Виктор говорил и на конференции СБР. Я думаю, он понимает весь фронт работы. Ситуация непростая. Ничего нерешаемого в СБР нет, просто нужно время, силы и средства. Виктору надо засучить рукава и углубляться в решение всех вопросов, которые накопились за многие годы", - отметила собеседница агентства.
"Все понимают, что первая сборная - это показатель работы всей системы биатлона в стране. Но она является не единственной задачей. И эта задача разделена с министерством спорта, с ОКР. Субсидии от Минспорта существенны и покрывают практически все затраты сборной. Важно наладить то, что дало сбой в последнее время, и начинать развитие", - добавила Богалий.
Спортивный комментатор Василий Уткин
Уткин прокомментировал избрание Майгурова президентом СБР
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала