Рейтинг@Mail.ru
Определились первые лидеры Российской серии кольцевых гонок в сезоне 2020 - РИА Новости Спорт, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определились первые лидеры Российской серии кольцевых гонок в сезоне 2020

© Фото : Пресс-служба СМП РСКГРСКГ
РСКГ
Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. На автодроме "Смоленское кольцо" состоялся стартовый этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) сезона 2020 года, по итогам которого определились первые лидеры чемпионата и Кубка России, а также Кубка РАФ, сообщает пресс-служба организаторов.
"Я рад, что на открытие сезона приехали 68 пилотов. Этот этап ничем не уступал прошлогодним, а в чем-то и превзошел их. Мы увидели новых участников, новые команды и автомобили. Даже переменчивая погода не стала препятствием для гонок, а только добавила гонкам непредсказуемости", - сказал руководитель серии Олег Петриков.
Классы Туринг-Лайт и S1600 стартовали совместно - в пелетоне собрался 31 автомобиль. Первыми призерами класса Туринг-Лайт стали Владимир Шешенин, Родион Шушаков и Владимир Черевань. Вторая гонка вновь принесла победу Шешенину. Черевань стал вторым, тройку призеров замкнул Леонид Панфилов. В S1600 дважды победил Василий Кораблев. Призерами становились Филипп Тупоносов и Игорь Львов, а также Руслан Нафиков и Борис Шульмейстер.
Первый заезд в престижном классе Туринг закончился победой Михаила Митяева, призерами стали Кирилл Ладыгин и Иван Лукашевич. Во второй гонке победу одержал Алексей Дудукало, серебро и бронза достались Митяеву и Ладыгину соответственно. В Супер-продакшн места распределились следующим образом: первое - Владислав Незванкин, второе - Ильсур Ахметвалеев, третье - Андрей Петухов. Во втором заезде у Андрея Петухова отобрали победу за обгон под желтыми флагами, так что в тройку лучших вошли Александр Малинин, Вадим Антипов и Евгений Мейтес.
Трасса в Смоленске первой приняла квалификационные и "боевые" заезды в новых классах Спортпрототип CN и SMP GT4 Russia. Первыми финишную черту в классе Спортпрототип CN пересекли Олег Чеботарев и Шота Абхазава, а лидеров зачета ShortCut Александра Дударева, Ивана Пугачева и Михаилу Лободу на финише разделило менее 0,1 секунды. Победами в классе SMP GT4 Russia обменялись Денис Ременяко и Александр Вайнтруб, третье место оба раза занял Андрей Федотов.
Следующий этап пройдет на автодроме "Игора Драйв" (Ленинградская область) 25-26 июля.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала