Рейтинг@Mail.ru
В комитете по этике РФС прокомментировали штраф Александра Медведева - РИА Новости Спорт, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В комитете по этике РФС прокомментировали штраф Александра Медведева

Читать в
МОСКВА. 17 июл – РИА Новости. Руководители клубов не должны позволять себе высказывания или жесты, носящие оскорбительный характер, тем более в отношении своих коллег, заявил заместитель председателя комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Владимир Пильгуй. комментируя штраф руководителю "Зенита" Александру Медведеву.
Медведев был оштрафован на 200 тысяч рублей за высказывания в адрес московского "Спартака", когда он сравнил поведение футболистов команды Артема Дзюбы и Сердара Азмуна в чемпионской раздевалке с тем, что петербургская команда готова сделать с "красно-белыми" в полуфинале Кубка России. Позже Медведев признал эту шутку "неудачной" и принес извинения.
«
"Считаем, что руководители не должны позволять себе высказывания или жесты, носящие оскорбительный характер в отношении к кому-либо, тем более - к своим коллегам. Поэтому расценили это как неэтичное поведение, которое заслуживает наказания. Мы не стали принимать более жесткие санкции, учитывая факт извинений Медведева, которые он принес на заседании. Александр признал, что хотел пошутить, но шутка оказалась неудачной", - приводит слова Пильгуя официальный сайт РФС.
Также он прокомментировал наказания главного тренера "Ростова" Валерия Карпина и гендиректора московского "Локомотива" Василия Кикнадзе, которые были оштрафованы на 100 и 300 тысяч рублей соответственно.
"Принято решение оштрафовать Валерия Карпина на 100 000 рублей, учитывая некорректное высказывание в СМИ, затрагивающее репутацию Российской премьер-лиги. Также ему вынесено замечание, впредь выбирать выражения, которые не могли бы трактоваться в двояком смысле. Те выражения, которые привел Карпин (цитирование Бышовца), можно отнести к упреку в адрес РПЛ, как в данном случае", - отметил Пильгуй.
"Замечание и самый крупный штраф были вынесены генеральному директору "Локомотива" Василию Кикнадзе. Болельщики – самое главное, что есть в футболе, поэтому этот проступок (Кикнадзе показал болельщику средний палец после матча "Локомотива" с "Уфой") заслуживает самого строгого наказания. Кроме того, такое поведение могло спровоцировать беспорядки и привести к более тяжелым последствиям", - добавил член комитета по этике.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала