Рейтинг@Mail.ru
Маклаков: если сделать систему VAR открытой, появится ощущение честности - РИА Новости Спорт, 18.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Маклаков: если сделать систему VAR открытой, появится ощущение честности

Читать в
МОСКВА, 18 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Если сделать переговоры главного судьи и видеопомощника в матчах чемпионата России по футболу гласными, появится ощущение честности происходящего, считает заслуженный артист РФ, известный болельщик "Спартака" Алексей Маклаков.
Полуфинальная встреча Кубка России между "Зенитом" и "Спартаком" состоится в Санкт-Петербурге в воскресенье и начнется в 18:30 мск. После возобновления сезона "красно-белые" в семи турах набрали 8 очков, выиграв у тульского "Арсенала" и грозненского "Ахмата", сыграв вничью с "Уфой" и московским "Локомотивом", и проиграв столичному ЦСКА, "Тамбову" и "Сочи". По итогам этих матчей руководство, тренерский штаб и футболисты "Спартака" сетовали на судейские ошибки.
«
"Не думаю, что наших судей можно чем-то урезонить или успокоить. Всё решают совершенно другие вещи, о которых все знают. Если все болельщики разных клубов объединятся и попросят сделать VAR гласным, чтобы мы слышали переговоры главного судьи с видеопомощником, тогда будет ощущение честности. Гласность – единственное сдерживающее оружие с нечестным судейством, которое творится в нашем чемпионате", - сказал Маклаков РИА Новости по телефону.
Собеседник агентства отметил, что "очень много нареканий в России на систему VAR". "И либо эту систему надо убирать, либо делать ее открытой. Не знаю, как это можно сделать, но варианты нужно искать", - добавил он.
«
Маклаков подчеркнул, что затраты на клубы в России слишком отличаются. "В России есть "Тамбов", который содержится на минимальный бюджет и благодаря (спортивному директору) Паше Худякову живет. И есть "Зенит", на затраты на который можно отреставрировать половину Санкт-Петербурга. Поэтому о каком честном судействе может идти речь", - отметил актер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала