Рейтинг@Mail.ru
Махов: невнимательность с запрещенным препаратом не была злым умыслом - РИА Новости Спорт, 19.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Махов: невнимательность с запрещенным препаратом не была злым умыслом

Читать в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Олимпийский чемпион 2012 года по вольной борьбе россиянин Билял Махов заявил РИА Новости, что невнимательность с приемом запрещенного препарата не являлась злым умыслом, этот факт в ближайшее время надо будет обосновать перед Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в начале февраля сообщил, что Махов сдал положительную допинг-пробу, но спортсмен, по его словам, не связывает обнаруженный препарат с занятиями спортом. Махов получил уведомление РУСАДА о нарушении антидопинговых правил, проба была взята 13 января. Спортсмен также является трехкратным чемпионом мира.
«
"Цели и желания у меня еще присутствуют, амбиции есть, - сказал в телефонном разговоре Махов. - Но чтобы их реализовать, надо, чтобы у меня было здоровое и крепкое тело. А для этого нужно время и внимание к нему. Сейчас есть определенный этап, который мне нужно пройти. А что касается ситуации с РУСАДА, то я бы не сказал, что присутствуют какие-то споры. Но есть такой момент - я допустил определенные ошибки и определенную невнимательность. И сейчас мне нужно объясниться перед РУСАДА - в том плане, что эта невнимательность не была каким-то злым умыслом".
"И эту мою невнимательность сейчас надо обосновать и доказать, - добавил собеседник агентства. - И исходя из этого, ожидать, как РУСАДА в будущем будет рассматривать ситуацию и принимать свое решение".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    4
    4
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    62
    21
  • Теннис
    30.04 13:45
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала