Рейтинг@Mail.ru
Поздняков: ОКР доволен действиями юристов по делу WADA и РУСАДА - РИА Новости Спорт, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поздняков: ОКР доволен действиями юристов по делу WADA и РУСАДА

Читать в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. На текущем этапе Олимпийский комитет России (ОКР) доволен действиями юристов по делу между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) в Спортивном арбитражном суде (CAS), они обстоятельно занимаются всеми составляющими процесса, заявил в интервью РИА Новости президент ОКР Станислав Поздняков.
«
"На текущем этапе мы довольны действиями юристов. Они обстоятельно занимаются всеми составляющими данного процесса. Я считаю, что у нас достаточно хорошие перспективы отстоять те позиции, которые, как я ранее говорил, описаны в Олимпийской хартии. И то, что процесс передвинут на осень, дает дополнительную возможность всем участникам процесса - и WADA, и РУСАДА, и нам как третьим лицам - тщательнее подготовиться, более четко сформулировать свою позицию. CAS же сможет принять взвешенное решение, без спешки, как это пришлось бы делать, если бы Игры в Токио не перенесли. В этом случае был бы неизбежный цейтнот", – сказал Поздняков.
"Что касается деталей самого процесса, я, к сожалению, не могу сказать больше того, что уже сказал, поскольку у нас есть достаточно жесткое предписание самого CAS о комментариях в отношении процесса, так что ждем осени. Сейчас, если вы обратили внимание, все основные участники процесса повторяли все те вещи, которые уже звучали. Глава WADA Витольд Банька сейчас на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) тоже, в общем, не сказал ничего нового", - добавил глава ОКР.
Аббревиатура WADA
WADA проинформировало на сессии МОК о ситуации с РУСАДА
В декабре 2019 года исполком WADA признал РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу и единогласно согласился с рекомендацией независимого комитета по соответствию (CRC) отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Согласно заявлению CRC WADA, данные московской антидопинговой лаборатории, переданные российской стороной в распоряжение WADA, не являются "ни полными, ни полностью достоверными".
Общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома WADA. WADA после получения уведомления от РУСАДА о несогласии с решением исполкома обратилось в CAS, который рассмотрит данное дело 2-5 ноября.
Полностью интервью Позднякова читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала