Тедеско: слишком легко и быстро пропустили второй гол от "Зенита"
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Зенит" радуются забитому голу в матче 1/2 финала кубка России по футболу сезона 2019/2020 между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Спартак" (Москва). В центре: автор гола Далер Кузяев.
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июл - РИА Новости, Сергей Яременко. Ключевым моментом в матче против петербургского "Зенита" в полуфинале Кубка России стал второй гол "сине-бело-голубых", забитый сразу после того, как футболисты московского "Спартака" сравняли счет, заявил главный тренер "красно-белых" Доменико Тедеско.
"Спартак" в воскресенье уступил "Зениту" в полуфинале Кубка России со счетом 1:2. В первом тайме арбитры назначили пенальти в ворота "красно-белых", а также отменили гол спартаковца Самюэля Жиго после просмотра VAR.
«
"Конечно, мы разочарованы поражением в полуфинале. Хотели выйти в финал, сделали всё для этого. Не получилось. Слишком легко и быстро пропустили второй гол после того, как сравняли счет. Это был ключевой момент матча", - сказал Тедеско на пресс-конференции.
"Во втором тайме мы контролировали игру. Знаем, насколько опасен "Зенит": у них есть Дзюба, есть другие качественные игроки, они делают много подач в штрафную. Важно было как можно больше владеть мячом. У (Александра) Соболева был отличный момент. Если бы он забил, мы могли бы уйти в дополнительное время. Хорошо, что во втором тайме смогли избежать контратак "Зенита". Хорошо, что смогли контролировать мяч", - отметил Тедеско.
Нервы и видео: футболисты "Зенита" победили "Спартак" и вышли в финал КР
19 июля 2020, 21:01