Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор клуба: "Кузнецкие Медведи" могут снятся с чемпионата МХЛ - РИА Новости Спорт, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гендиректор клуба: "Кузнецкие Медведи" могут снятся с чемпионата МХЛ

Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Генеральный директор новокузнецкого "Металлурга" Андрей Денякин допустил, что команда МХЛ "Кузнецкие Медведи" может пропустить ближайший сезон Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) из-за реконструкции Дворца спорта в Новокузнецке.
Ледовая арена, на которой проводят игры "Металлург" и "Кузнецкие Медведи", находится на реконструкции, власти планировали открыть ее до конца лета. Однако во вторник Денякин сообщил, что сроки завершения реконструкции сдвинулись на осень и могут передвинутся еще на более поздний срок.
«
"По молодежной команде стоит непростой вопрос, - цитирует Денякина клубная пресс-служба. - Мы понимаем, что нельзя бросать команду, распускать ее на год из-за реконструкции арены, но команда сейчас не может в необходимом объеме тренироваться в Новокузнецке и проводить здесь домашние матчи. Переезд "Медведей" в другой регион приведет к увеличению бюджета, к которому клуб после переезда команды "Металлург" уже не готов. Сейчас мы пытаемся найти решение, чтобы сохранить команду в предстоящем сезоне в МХЛ".
"По плану с 1 августа "Кузнецкие Медведи" должны приступить к тренировочному процессу. При этом часть игроков, которые могут выступать за "Медведей", сейчас находится на сборе в Саранске. И по оценкам тренерского штаба они пока себя зарекомендовать не смогли. К нашим молодым игрокам по первым тренировкам появилось много вопросов. Это касается и уровня подготовки, и желания работать. Скорее всего, в ближайшее время состав "Металлурга" на сборе по этим причинам может претерпеть изменения. Молодым ребятам впору задуматься, что если они хотят чего-то добиться в хоккее, то нужно реально пахать – искусственно в состав никто не попадет. Ни в молодежной, ни в первой команде", - добавил Денякин.
«
Одним из вариантов размещения команды МХЛ может стать ледовая арена в поселке Трудармейское Прокопьевского района. "Клуб направит письма в адрес главы Новокузнецка Сергея Кузнецова с просьбой безвозмездно предоставить "Медведям" возможность проведения необходимого тренировочного процесса на муниципальных спортивных объектах – Малой арене Центрального района, стадионе "Металлург", тренажерном зале", - уточнил гендиректор.
"Также обратимся в правительство Кузбасса с просьбой содействовать в доведении до минимальных требований ледовый дворец, расположенный в поселке Трудармейское Прокопьевского района. Если там установить систему "видеогол" и заменить защитные стекла на бортах, то МХЛ может допустить "Медведей" к сезону-2020/21. На этот счет у нас уже был предварительный разговор с лигой, и мы надеемся, что в итоге нам пойдут навстречу. Чтобы "Медведи" не пропустили сезон, нужна организационная и финансовая поддержка правительства Кузбасса", - резюмировал Денякин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала