Рейтинг@Mail.ru
Пайкин заявил, что будет решать проблему допинга - РИА Новости Спорт, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пайкин заявил, что будет решать проблему допинга

Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости, Александр Рогулев. Новый глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин заявил, что первоочередной задачей является решение проблемы допинга, из-за которой российских спортсменов не допускают до международных соревнований.
Госдума во вторник приняла решение о назначении Пайкина на пост главы комитета Госдумы по физической культуре и спорту. Во главе комитета он сменил Михаила Дегтярева, назначенного врио губернатора Хабаровского края после ареста губернатора Сергея Фургала.
«
"Что касается спорта, здесь тоже есть над чем серьезно поработать. Прежде всего это решение проблемы допинга, из-за которой российских спортсменов не допускают до международных соревнований, лишают олимпийских медалей. Необходимо восстановить репутацию российского спорта, открыть доступ к международным соревнованиям для наших молодых талантливых трудолюбивых спортсменов, которые тренируются и день и ночь. Они достойны того, чтобы представлять интересы России на самом высшем уровне за рубежом, на самых престижных соревнованиях", - приводятся слова Пайкина в релизе, поступившем в распоряжение РИА Новости.
"Также немаловажной представляется и тема, связанная с доступностью спорта, спортивного образования в России для населения, а особенно детей, юношества, молодежи. Будем работать и в этом направлении. Работать – значит создавать наиболее благоприятную нормативно-правовую базу для реализации максимума возможностей в профильных для комитета отраслях", - добавил депутат.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала