11:56 22.07.2020
(обновлено: 12:08 22.07.2020)
Клопп о получении трофея АПЛ: закончится 30-летнее ожидание "Ливерпуля"
© REUTERS / XXSTRINGERXX xxxxxГлавный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп
![Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/07/0f/1574366176_0:133:1544:1003_650x0_80_0_0_3b8c9577f2720f55b44aa1c89e45b1a8.jpg)
Читать в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что в среду, когда клуб получит трофей за победу в чемпионате Англии по футболу, закончится 30-летнее ожидание этого момента.
"Ливерпуль" досрочно стал чемпионом Англии. В среду после домашнего матча с "Челси" пройдет церемония награждения команды Клоппа. Последний раз "Ливерпуль" становился чемпионом в сезоне-1989/90.
«
"Предстоящим 90 минутам мы уделим наше основное внимание. Но я не могу игнорировать этот чрезвычайно значимый вечер для клуба, который мы переживем, как команда, как клуб. Сегодня вечером, когда закончится наше 30-летнее ожидание, знайте, что в этот момент мы все испытаем что-то особенное, и мы испытаем это вместе. Если уж на то пошло, это истинная красота нашей игры и этого клуба. Это наш момент. Мы все это заслужили", - цитирует Клоппа сайт "Ливерпуля".
"Матч всегда на первом месте, и все наше внимание и энергия будут сосредоточены на этом. Конечно, у нас есть ответственность перед соперниками, но также и перед самими собой. Мы наслаждались этим прекрасным сезоном, и важно, чтобы мы закончили его так, чтобы соответствовать уровню этих достижений", - заявил специалист.
Клопп также выразил благодарность игрокам, тренерам, руководству, болельщикам "Ливерпуля" и своей семье.