Рейтинг@Mail.ru
Итоги последнего тура РПЛ: "Краснодар" завоевал бронзу и путевку в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоги последнего тура РПЛ: "Краснодар" завоевал бронзу и путевку в ЛЧ

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгроки "Краснодара" радуются забитому мячу в матче 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Краснодар" (Краснодар) и ФК "Ахмат" (Грозный).
Игроки Краснодара радуются забитому мячу в матче 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Краснодар (Краснодар) и ФК Ахмат (Грозный).
Читать в
МОСКВА, 22 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. В среду прошли заключительные семь матчей чемпионата России по футболу сезона-2019/20, игра между самарскими "Крыльями Советов" и "Сочи" не состоялась из-за эпидемиологической ситуации в команде гостей.
Все матчи 30-го тура начались в одно время – в 19:00 мск. Основное внимание было приковано к заочной борьбе "Краснодара" и московского ЦСКА за бронзовые медали и путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

Бронзовый "Краснодар"

Футболистам "Краснодара" летний отрезок турнира не удался – команда, претендовавшая на второе место и прямое попадание в групповой турнир Лиги чемпионов, потеряла слишком много очков. И чтобы не провалить сезон, "быкам" в последнем туре необходимо было сыграть не хуже, чем ЦСКА. В домашней игре с грозненским "Ахматом" "Краснодар" не испытал проблем – победа со счетом 4:0. Армейцы же дома выиграли у "Тамбова" (2:0) и завершили чемпионат на четвертом месте.
"Мы мечтали напрямую попасть в Лигу чемпионов. Нам не хватило немного кадрового ресурса. Нас подвели собственные ошибки и игроков, и тренеров. Сперва удалили Сергея Петрова в матче с "Крыльями Советов". Затем Кайо и Вандерсон после предыгровой тренировки почувствовали недомогание. На ровном месте мы потеряли игроков. Я доволен результатом. При всех сложностях хотелось бы большего, но мы получили то, что заслужили", – сказал главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев.
Вратарь Ахмата Александр Мелихов в матче 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Краснодар (Краснодар) и ФК Ахмат (Грозный).
Мусаев: второй гол стал ключевым в матче с "Ахматом"

Чемпион не сбавил ход

"Зенит" после завоевания чемпионского титула не сбавил обороты и завершил чемпионат волевой победой над "Ростовом" – 2:1. Решающий мяч в составе гостей забил Сердар Азмун. Этот гол стал для иранца 17-м в чемпионате и позволил ему опередить по дополнительным показателям своего одноклубника Артема Дзюбу и стать лучшим бомбардиром РПЛ. Команда Валерия Карпина осталась в итоговой таблице пятой. "Зенит" же повторил рекорд московского "Спартака" по количеству очков (72) в одном сезоне чемпионата России для турниров с 30 турами, установленный в сезоне-1999.
"Пускай статистики сначала отметят все наши достижения. Повторение рекорда по количеству очков - это пустячок, но приятно", - сказал РИА Новости гендиректор "Зенита" Александр Медведев.
Столичный "Локомотив" в гостевом матче с минимальным счетом переиграл екатеринбургский "Урал" – 1:0. Таким образом, новый главный тренер "красно-зеленых" Марко Николич не проиграл в восьми матчах ни разу (по четыре победы и ничьи). "Урал" после отставки Дмитрия Парфенова на игру вывел Юрий Матвеев.

"Спартак" избежал антирекорда

Московский "Спартак" в случае поражения мог установить собственный антирекорд и занять 11-е место в чемпионате, но в конце сезона немного исправил ситуацию, выиграв два матча. Во встрече с казанским "Рубином" было назначено три пенальти, два из которых реализовали "красно-белые" и еще один – хозяева, а встреча завершилась победой гостей (2:1), которыми в отсутствие дисквалифицированного главного тренера Доменико Тедеско руководил его помощник Андреас Хинкель. Спартаковцы финишировали седьмыми.
"Сезон тяжелейший. После перерыва в каждом матче у наших ребят был не один, а два соперника. Клуб продолжит делать все от себя зависящее, чтобы судейство в российском футболе было качественным и справедливым", - сказал владелец "Спартака" Леонид Федун РИА Новости.
Спартак — Рубин в матче РПЛ
Слуцкий: поражение от "Спартака" оставило осадок
"Оренбург", досрочно потерявший шансы остаться в премьер-лиге, на выезде обыграл московское "Динамо" (1:0) и одержал первую с начала марта победу. Единственной встречей, в которой не было забитых голов, стала игра в Уфе, где местный клуб сыграл вничью с тульским "Арсеналом" – 0:0.
Решение по матчу "Крылья Советов" – "Сочи" вынесет контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. Его итогом станет присуждение технического поражения команде из Краснодарского края и победы самарцам, которые заняли 15-ю строчку и по спортивному принципу должны покинуть РПЛ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    65
    34
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала