Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: "Спартаку" нужно быть критичнее к себе, а не искать виноватых - РИА Новости Спорт, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Эксперт: "Спартаку" нужно быть критичнее к себе, а не искать виноватых

Читать в
МОСКВА, 23 июл – РИА Новости, Василий Конов-мл. Московскому "Спартаку" нужно критичнее подходить к себе, а не искать виновных неудач команды на стороне, заявил РИА Новости бывший главный тренер ряда российских футбольных клубов Сергей Ташуев.
"Спартак" в завершившемся в среду чемпионате России сезона-2019/20 набрал 39 очков и занял седьмое место, оставшись без еврокубков. В концовке сезона руководство "красно-белых" неоднократно критиковало работу судей.
«
"Возможно, есть судейские ошибки в ту или иную сторону. И у тех команд, которые идут в авангарде, этих ошибок психологически кажется меньше, их никто не считает. Я не думаю, что судьи на поле, а также резервный, отвечающие за VAR (систему видеопомощи арбитрам) судьи сидят и думают: как же нам прибить условный "Спартак". Это больше эмоции, - сказал Ташуев по телефону. – Тут руководству "Спартака" в первую очередь нужно посмотреть на себя и подумать, почему "Спартак" в последние годы не считается лидером российского футбола, а команду лихорадит".
"Нужно понять причины. В команде то один генеральный директор, то другой, то же самое касается и тренеров. В "Спартаке" однозначна потеря преемственности и менеджмента, и стиля. Вообще словосочетание "спартаковский стиль" можно положить в какой-то старый комод. Посмотрите на европейских грандов, у них всегда есть свой стиль. И сегодня "Спартаку" нужно посмотреть на себя и более критично отнестись ко всему", - заметил он.
Ташуев считает, что команде и болельщикам "нужно успокоиться и спокойно выстраивать серьезный клуб уровня Лиги чемпионов". "Спартак" по всем аспектам должен играть в Лиге чемпионов, а сегодня судорожное и хаотичное движение мешает "красно-белым". Даже посмотрите на состав: играют то молодые, то возрастные, то иностранцы. Не чувствуется организации. В этом проблема, а не в том, дал ли судья пенальти", - заключил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала