Рейтинг@Mail.ru
Герасимец: есть тревога за выступление "Зенита" в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Герасимец: есть тревога за выступление "Зенита" в Лиге чемпионов

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июл - РИА Новости, Сергей Яременко. Предстоящее выступление "Зенита" в Лиге чемпионов вызывает опасения из-за того, что в Российской премьер-лиге у петербуржцев мало по-настоящему напряженных матчей, считает бывший футболист "сине-бело-голубых" Сергей Герасимец.
"Зенит" в сезоне-2019/20 выиграл чемпионат России за четыре тура до завершения турнира. В Лиге чемпионов-2019/20 петербуржцы заняли четвертое место в группе и не смогли выйти в плей-офф еврокубков.
«
"Такое преимущество "Зенита" не может идти на пользу в Европе. Хотелось бы, чтобы в РПЛ было больше напряженных матчей, которые соответствуют уровню Лиги чемпионов. Таких игр недостаточно. Но "Зенит" приобрел потрясающую уверенность в национальном чемпионате. Даже вторым составом команда побеждает. Но определенная тревога по поводу Лиги чемпионов есть", - сказал Герасимец.
"Но не будем забывать, что в последнем розыгрыше все было "на тоненького". Хотя "Зенит" и занял последнее место, но мог и оказаться на первом или втором - все было очень плотно. Надеюсь, что этот опыт позволит этим составом пройти в плей-офф", - отметил он.
По мнению эксперта, форварды "Зенита" Артем Дзюба и Сердар Азмун, которые забили по 17 мячей в завершившемся сезоне РПЛ, обладают потрясающей сыгранностью. "Нет предела совершенству футболистов, их взаимодействиям, но Дзюба и Азмун демонстрируют потрясающую сыгранность и результативность. Соперники могут только завидовать наличию (у "Зенита") такой пары нападающих. Это разноплановые нападающие, сильные индивидуально, но Азмун забил много голов с передач Дзюбы, а Дзюба много забивал после пасов Азмуна. Дай бог, чтобы такое взаимопонимание сохранялось на этом уровне", - сказал Герасимец.
"Что касается возможного ухода Азмуна, то такой клуб как "Зенит" не может зависеть от одного футболиста. Уйдет иранский нападающий - появится кто-то другой. Или (главный тренер команды Сергей) Семак просто перестроит схему игру", - добавил собеседник агентства.
Игроки ФК Зенит
Эксперт: у "Зенита" в ближайшее время нет конкурентов в РПЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала